3ra FECHA – RESULTADOS

 

3° FECHA APKU 2000
Sthil 60cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 46.707
2 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 48.359 1.652
3 43 Jeremias Doldan 48.769 2.062
4 21 Federico Henriquez 48.879 2.172
5 80 Facundo Petrone 52.588 5.881
Sthil 60cc – Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 7 5:27.234
2 80 Facundo Petrone 6 5:31.714 1 Vuelta
3 43 Jeremias Doldan 6 5:54.438 1 Vuelta
NT 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 1 52.210 NT
NE 21 Federico Henriquez NE
Sthil 60cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 10 8:04.538
2 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 10 8:37.344 32.806
3 43 Jeremias Doldan 9 8:21.489 1 Vuelta
4 80 Facundo Petrone 7 7:35.275 3 Vueltas
NE 21 Federico Henriquez NE
Zanella Junior 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 37.052
2 2 Rafael Buet 37.332 0.280
3 6 Facundo Digennaro 37.386 0.334
4 8 Candela Camino 37.508 0.456
5 36 Francesco Preto 37.606 0.554
6 101 Santino Rossi 37.807 0.755
7 99 Tomas Russo 38.168 1.116
8 100 Valentino Berti 38.204 1.152
9 77 Luca Garcia 38.241 1.189
10 17 Joaquin Bora 38.291 1.239
11 450 Agustin Brizzi 39.250 2.198
12 63 Santiago Bahamondez
EX 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.)
Zanella Junior 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Rafael Buet 6 3:47.777
2 4 Valentin Carazo 6 3:48.184 0.407
3 8 Candela Camino 6 3:50.096 2.319
4 6 Facundo Digennaro 6 3:50.569 2.792
5 36 Francesco Preto 6 3:51.042 3.265
6 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:53.514 5.737
7 101 Santino Rossi 6 3:54.075 6.298
8 77 Luca Garcia 6 3:58.837 11.060
9 99 Tomas Russo 6 3:59.271 11.494
10 450 Agustin Brizzi 6 4:04.677 16.900
11 17 Joaquin Bora 6 4:18.643 30.866
12 63 Santiago Bahamondez 6 4:19.624 31.847
13 100 Valentino Berti 6 4:20.409 32.632
Zanella Junior 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 6 3:56.524
2 36 Francesco Preto 6 3:57.875 1.351
3 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 4:01.443 4.919
4 450 Agustin Brizzi 6 4:06.268 9.744
5 77 Luca Garcia 6 4:12.360 15.836
6 100 Valentino Berti 6 4:16.508 19.984
7 17 Joaquin Bora 6 4:19.039 22.515
8 2 Rafael Buet 6 4:19.550 23.026
9 8 Candela Camino 6 4:33.943 37.419
10 99 Tomas Russo 6 4:38.204 41.680
11 63 Santiago Bahamondez 5 4:12.183 1 Vuelta
6 Facundo Digennaro 3 1:57.713 3 Vueltas
101 Santino Rossi 1 42.682 5 Vueltas
Zanella Junior 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Rafael Buet 16 9:58.228
2 4 Valentin Carazo 16 9:59.724 1.496
3 36 Francesco Preto 16 10:06.189 7.961
4 8 Candela Camino 16 10:18.503 20.275
5 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:34.327 36.099
6 450 Agustin Brizzi 16 10:34.437 36.209
7 6 Facundo Digennaro 16 10:34.477 36.249
8 77 Luca Garcia 16 10:34.766 36.538
9 99 Tomas Russo 15 10:08.136 1 Vuelta
10 100 Valentino Berti 15 10:19.590 1 Vuelta
11 63 Santiago Bahamondez 15 10:20.262 1 Vuelta
12 17 Joaquin Bora 15 10:26.638 1 Vuelta
101 Santino Rossi 5 3:28.136 11 Vueltas
Cajeros 4T 150cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 39.168
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 39.636 0.468
3 4 Mario Almonacid 39.720 0.552
4 122 Maximiliano Aravena 39.779 0.611
5 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 39.786 0.618
6 77 Stefano Dangelo junior 39.792 0.624
7 17 Juan Ojeda 40.143 0.975
8 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 40.277 1.109
9 58 Pablo Degirolmo 40.854 1.686
10 30 Patricio Ryan 41.142 1.974
EX 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 39.574
Cajeros 4T 150cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:00.403
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 4:04.279 3.876
3 4 Mario Almonacid 6 4:04.805 4.402
4 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:05.281 4.878
5 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 4:05.493 5.090
6 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 6 4:06.080 5.677
7 122 Maximiliano Aravena 6 4:06.799 6.396
8 58 Pablo Degirolmo 6 4:13.387 12.984
9 30 Patricio Ryan 6 4:13.420 13.017
10 17 Juan Ojeda 6 4:13.764 13.361
11 77 Stefano Dangelo junior 5 4:03.846 1 Vuelta
Cajeros 4T 150cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 6 4:01.760
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 4:02.000 0.240
3 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:03.782 2.022
4 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:04.076 2.316
5 4 Mario Almonacid 6 4:04.474 2.714
6 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 4:05.342 3.582
7 17 Juan Ojeda 6 4:07.502 5.742
8 122 Maximiliano Aravena 6 4:08.393 6.633
9 77 Stefano Dangelo 6 4:08.420 6.660
10 30 Patricio Ryan 6 4:10.974 9.214
11 58 Pablo Degirolmo 6 4:11.529 9.769
Cajeros 4T 150cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 10:41.946
2 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 16 10:42.918 0.972
3 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 16 10:47.783 5.837
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 16 10:48.485 6.539
5 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 10:50.107 8.161
6 17 Juan Ojeda 16 10:50.358 8.412
7 77 Stefano Dangelo junior 16 11:07.560 25.614
8 58 Pablo Degirolmo 16 11:09.007 27.061
9 30 Patricio Ryan 15 10:44.639 1 Vuelta
10 4 Mario Almonacid 10 6:59.894 6 Vueltas
122 Maximiliano Aravena 9 6:06.117 7 Vueltas
Zanella Master 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 37.357
2 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 37.573 0.216
3 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 37.612 0.255
4 57 Joaquin Claramonte 38.051 0.694
5 15 Raul Muñoz 38.639 1.282
6 230 Alan Garcia 39.093 1.736
7 73 Lucas Tornabene 42.752 5.395
8 4 Fabricio Fenoglio
Zanella Master 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 6 3:52.796
2 15 Raul Muñoz 6 3:59.486 6.690
3 230 Alan Garcia 6 4:03.837 11.041
4 57 Joaquin Claramonte 6 4:21.074 28.278
5 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 5 3:16.451 1 Vuelta
6 73 Lucas Tornabene 5 4:12.517 1 Vuelta
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
EX 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 4 2:38.044 EX
Zanella Master 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 6 3:51.016
2 57 Joaquin Claramonte 6 4:00.568 9.552
3 230 Alan Garcia 5 3:59.779 1 Vuelta
4 73 Lucas Tornabene 5 4:07.914 1 Vuelta
5 15 Raul Muñoz 5 4:07.985 1 Vuelta
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
NE 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) NE
EX 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 6 4:01.082 EX
Zanella Master 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 16 10:12.134
2 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 16 10:17.848 5.714
3 57 Joaquin Claramonte 16 10:43.711 31.577
4 15 Raul Muñoz 14 10:23.628 2 Vueltas
5 73 Lucas Tornabene 13 10:44.919 3 Vueltas
NT 230 Alan Garcia 7 4:37.160 NT
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
NE 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) NE