7MA FECHA RESULTADOS

STIHL 60 cc.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 43 Jeremias Doldan 50.876 0.000
2 26 Albertina Alegre 51.167 0.291
3 20 Mateo Zeballos 51.382 0.506
4 28 Juan Pablo Jimenez 51.728 0.852
5 21 Federico Henriquez 52.359 1.483
6 95 Juan Pablo Zeballos 54.960 4.084
7 4 Joaquin Rivas 56.842 5.966
SERIE
1 43 Jeremias Doldan 6:02.855 0.000
2 20 Mateo Zeballos 6:10.191 7.336
3 26 Albertina Alegre 6:14.684 11.829
4 28 Juan Pablo Jimenez 6:17.344 14.489
5 21 Federico Henriquez 6:25.556 22.701
6 95 Juan Pablo Zeballos 6:26.759 23.904
7 4 Joaquin Rivas 6:48.522 45.667
FINAL
1 43 Jeremias Doldan 9:30.663 0.000
2 20 Mateo Zeballos 9:41.759 11.096
3 21 Federico Henriquez 9:49.267 18.604
4 95 Juan Pablo Zeballos 10:13.243 42.580
5 4 Joaquin Rivas 9:41.779 1 lap
6 26 Albertina Alegre 9:43.442 1 lap
7 28 Juan Pablo Jimenez 5:47.720 5 laps
ZANELLA 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 5 Valentin Carazo 40.941 0.000
2 22 Martin Gomez 41.931 0.990
3 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 42.021 1.080
4 36 Francesco Preto 42.544 1.603
5 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 42.546 1.605
6 450 Peña Rivas (Enzo Maciel) 43.475 2.534
7 9999 Ivan Bora 44.355 3.414
8 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 49.001 8.060
1º SERIE
1 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:16.149 0.000
2 22 Martin Gomez 4:17.959 1.810
3 36 Francesco Preto 4:18.357 2.208
4 5 Valentin Carazo 4:21.163 5.014
5 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 4:22.605 6.456
6 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 4:30.005 13.856
7 450 Peña Rivas (Enzo Maciel) 4:44.904 28.755
8 9999 Ivan Bora 2:16.178 3 laps
2º SERIE
1 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 4:15.073 0.000
2 36 Francesco Preto 4:17.154 2.081
3 22 Martin Gomez 4:17.418 2.345
4 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 4:17.783 2.710
5 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:29.755 14.682
6 5 Valentin Carazo 4:34.603 19.530
7 450 Peña Rivas (Enzo Maciel) 4:37.710 22.637
8 9999 Ivan Bora 0.000 0.000
FINAL
1 22 Martin Gomez 11:10.495 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 11:26.102 15.607
3 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 11:30.586 20.091
4 36 Francesco Preto 11:51.947 41.452
5 5 Valentin Carazo 11:28.473 17.978
6 450 Peña Rivas (Enzo Maciel) 5:17.164 9 laps
7 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 44.883 15 laps
8 9999 Ivan Bora 0.000 0.000
CAJEROS 4T
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 2 Mario Almonacid 43.911 0.000
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 44.015 0.104
3 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 44.066 0.155
4 5 Peña Dangelo (Gustavo Dangelo) 44.239 0.328
5 18 Tomas Preisseger 44.276 0.000
6 6 Peña Padin (Marina Padin) 44.587 0.676
7 29 Ivan Serafin 44.702 0.791
8 17 Juan Ojeda 44.843 0.932
9 18 Tomas Preisseger 45.569 1.658
10 116 Alejandro Matias 46.855 2.944
1º SERIE
1 2 Mario Almonacid 4:27.056 0.000
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:28.422 1.366
3 5 Peña Dangelo (Gustavo Dangelo) 4:28.560 1.504
4 6 Peña Padin (Marina Padin) 4:30.977 3.921
5 17 Juan Ojeda 4:33.141 6.085
6 29 Ivan Serafin 4:34.903 7.847
7 18 Tomas Preisseger 4:35.011 7.955
8 116 Alejandro Matias 4:50.040 22.984
9 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:45.616 1 lap
10 18 Tomas Preisseger 0.000 0.000
2º SERIE
1 29 Ivan Serafin 4:32.161 0.000
2 5 Peña Dangelo (Gustavo Dangelo) 4:32.253 0.092
3 6 Peña Padin (Marina Padin) 4:32.652 0.491
4 18 Tomas Preisseger 4:32.818 0.657
5 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:33.177 1.016
6 2 Mario Almonacid 4:33.623 1.462
7 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:33.839 1.678
8 17 Juan Ojeda 4:35.690 3.529
9 116 Alejandro Matias 4:48.109 15.948
FINAL
1 2 Mario Almonacid 11:46.884 0.000
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 11:48.119 1.235
3 5 Peña Dangelo (Gustavo Dangelo) 11:53.528 6.644
4 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 11:59.564 12.680
5 29 Ivan Serafin 12:01.909 15.025
6 18 Tomas Preisseger 12:01.923 15.039
7 17 Juan Ojeda 12:08.228 21.344
8 6 Peña Padin (Marina Padin) 8:11.897 5 laps
9 116 Alejandro Matias 6:26.621 8 laps
SUDAM JUNIOR 125 cc
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 2 Rafael Buet 40.868 0.000
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 41.434 0.566
3 450 Agustin Rivas 41.510 0.642
4 6 Valentino Berti 41.690 0.822
5 99 Tomas Russo 42.028 1.160
6 63 Santiago Bahamondez 42.138 1.270
7 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 42.329 1.461
8 46 Tomas Alvarez 43.031 2.163
1º SERIE
1 2 Rafael Buet 4:14.458 0.075
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:14.383 0.000
3 99 Tomas Russo 4:15.577 1.194
4 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:16.381 1.998
5 450 Agustin Rivas 4:16.548 2.165
6 6 Valentino Berti 4:18.029 3.646
7 63 Santiago Bahamondez 4:18.404 4.021
8 46 Tomas Alvarez 4:20.361 5.978
 
2º SERIE
1 2 Rafael Buet 4:12.228 0.000
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:12.323 0.095
3 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:14.927 2.699
4 46 Tomas Alvarez 4:18.392 6.164
5 63 Santiago Bahamondez 4:18.682 6.454
6 99 Tomas Russo 4:44.876 32.648
7 6 Valentino Berti
8 450 Agustin Rivas 4:21.830 1 lap
FINAL
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 11:03.304 0.000
2 2 Rafael Buet 11:04.272 0.968
3 63 Santiago Bahamondez 11:11.251 7.947
4 99 Tomas Russo 11:18.066 14.762
5 450 Agustin Rivas 11:18.652 15.348
6 6 Valentino Berti 11:21.282 17.978
7 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 11:39.882 36.578
8 46 Tomas Alvarez 0.000 0.000
SUDAM SENIOR 125 cc.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 32 Agustin Blanchard 41.046 0.000
2 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 41.182 0.136
3 25 Nicolas Loiza 41.280 0.234
4 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 41.327 0.281
5 86 Franco Gonzalez 41.655 0.609
6 21 Candela Camino 42.060 1.014
7 3 Nicolas Pinelli 42.117 1.071
8 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 42.371 1.325
9 111 Mariano Buet 42.447 1.401
1º SERIE
1 21 Candela Camino 4:13.818 4.372
2 86 Franco Gonzalez 4:14.574 5.128
3 3 Nicolas Pinelli 4:14.838 5.392
4 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 4:14.914 5.468
5 32 Agustin Blanchard 4:10.595 1 lap
6 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 4:09.446 0.000
7 111 Mariano Buet 45.267 5 laps
8 25 Nicolas Loiza 1:06.604 6 laps
9 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 0.000 0.000
2º SERIE
1 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 4:13.213 0.000
2 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 4:15.626 2.413
3 86 Franco Gonzalez 4:16.739 3.526
4 3 Nicolas Pinelli 4:17.155 3.942
5 111 Mariano Buet 4:17.636 4.423
6 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 4:27.673 14.460
7 21 Candela Camino 4:30.466 17.253
8 32 Agustin Blanchard 45.068 5 laps
9 25 Nicolas Loiza 0.000 0.000
FINAL
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16:31.260 0.000
2 3 Nicolas Pinelli 16:33.835 2.575
3 21 Candela Camino 16:35.228 3.968
4 111 Mariano Buet 16:35.942 4.682
5 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 16:36.445 5.185
6 86 Franco Gonzalez 16:36.542 5.282
7 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 16:36.932 5.672
8 25 Nicolas Loiza 16:48.568 17.308
9 32 Agustin Blanchard 3:40.984 11 laps

6TA FECHA RESULTADOS

6TA FECHA
STIHL 60 cc.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 28 Juan Pablo Jimenez 45.091 0.000
2 26 Albertina Alegre 47.153 2.062
3 21 Federico Henriquez 48.486 3.395
SERIE
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 21 Federico Henriquez 4:01.307 0.000
2 26 Albertina Alegre 4:03.239 1 lap
3 28 Juan Pablo Jimenez 2:28.565 2 laps
FINAL
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 21 Federico Henriquez 6:28.474 0.000
2 26 Albertina Alegre 6:28.541 0.067
3 28 Juan Pablo Jimenez 3:46.505 6 laps
CAJEROS 4T
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 36.501 0.000
2 5 Peña D´angelo Racing (Gustavo Dangelo) 36.642 0.141
3 2 Mario Almonacid 36.683 0.182
4 25 Nicolás Loiza 36.879 0.378
5 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 36.880 0.379
6 99 Peña JS (Juan Sesma) 36.894 0.393
7 18 Tomas Preisseger 37.002 0.501
8 6 Peña Padin (Marina Padin) 37.276 0.775
9 17 Juan Ojeda 37.726 1.225
10 11 Guido D´angelo 37.949 1.448
1º SERIE
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 4:19.690 0.000
2 5 Peña D´angelo Racing (Gustavo Dangelo) 4:24.100 4.410
3 2 Mario Almonacid 4:24.539 4.849
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:24.648 4.958
5 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:29.620 9.930
6 25 Nicolás Loiza 4:30.691 11.001
7 17 Juan Ojeda 4:31.348 11.658
8 11 Guido D´angelo 4:47.751 28.061
9 18 Tomas Preisseger 5:10.801 51.111
10 6 Peña Padin (Marina Padin) 3:53.115 1 lap
2º SERIE
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:24.318 0.000
2 2 Mario Almonacid 4:24.906 0.588
3 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 4:25.215 0.897
4 18 Tomas Preisseger 4:26.023 1.705
5 25 Nicolás Loiza 4:26.659 2.341
6 17 Juan Ojeda 4:30.461 6.143
7 11 Guido D´angelo 4:41.372 17.054
8 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:41.723 17.405
9 6 Peña Padin (Marina Padin) 4:42.309 17.991
10 5 Peña D´angelo Racing (Gustavo Dangelo) 4:45.810 21.492
FINAL
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 11:20.266 0.000
2 17 Juan Ojeda 11:27.334 7.068
3 5 Peña D´angelo Racing (Gustavo Dangelo) 11:33.448 13.182
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 11:33.570 13.304
5 2 Mario Almonacid 11:34.209 13.943
6 18 Tomas Preisseger 11:51.291 31.025
7 25 Nicolás Loiza 11:59.576 39.310
8 6 Peña Padin (Marina Padin) 11:43.801 1 lap
9 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 5:45.022 9 laps
10 11 Guido D´angelo 3:55.677 11 laps
SUDAM JUNIOR 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 6 Valentino Berti 34.413 0.000
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 34.451 0.038
3 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 34.668 0.255
4 2 Rafael Buet 34.762 0.349
5 99 Tomas Russo 34.834 0.421
6 46 Thomas Alvarez 34.899 0.486
7 450 Agustín Rivas 34.948 0.535
8 77 Luca Garcia 0.000 0.000
9 112 Santiago Bahamondez 0.000 0.000
1º SERIE
1 6 Valentino Berti 4:03.845 0.000
2 46 Thomas Alvarez 4:09.655 5.810
3 450 Agustín Rivas 4:11.040 7.195
4 2 Rafael Buet 4:21.466 17.621
5 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:23.580 19.735
6 99 Tomas Russo 4:28.582 24.737
DQ 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:18.921 0.000
2º SERIE
1 6 Valentino Berti 4:02.917 0.000
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:08.414 5.497
3 2 Rafael Buet 4:08.580 5.663
4 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:08.685 5.768
5 99 Tomas Russo 4:08.937 6.020
6 450 Agustín Rivas 4:13.468 10.551
7 46 Thomas Alvarez 0.033 7 laps
FINAL
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 9:51.860 0.000
2 450 Agustín Rivas 10:03.843 11.983
3 99 Tomas Russo 10:06.642 14.782
4 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 10:07.356 15.496
5 2 Rafael Buet 10:15.149 23.289
6 6 Valentino Berti 10:16.453 24.593
7 46 Thomas Alvarez 8:08.442 3 laps
ZANELLA 125 cc.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 5 Peña Valentin Carazo 33.892 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 34.359 0.467
3 17 Joaquin Bora 34.504 0.612
4 22 Martin Gomez 34.592 0.700
5 114 Alejandro Beban 36.669 2.777
6 112 Gonzalo Miño 41.981 8.089
7 99 Peña El Fortín 0.000 0.000
8 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 0.000 0.000
1º SERIE
1 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:04.980 0.000
2 5 Peña Valentin Carazo 4:05.141 0.161
3 17 Joaquin Bora 4:07.202 2.222
4 22 Martin Gomez 4:08.624 3.644
5 114 Alejandro Beban 4:25.849 20.869
6 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 4:10.346 1 lap
7 99 Peña El Fortín 3:08.905 2 laps
2º SERIE
1 22 Martin Gomez 4:06.114 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:07.997 1.883
3 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 4:08.647 2.533
4 17 Joaquin Bora 4:11.562 5.448
5 99 Peña El Fortín 4:24.436 18.322
6 114 Alejandro Beban 4:13.269 4 laps
7 5 Peña Valentin Carazo 1:13.097 5 laps
8 112 Gonzalo Miño 0.727 7 laps
FINAL
1 5 Peña Valentin Carazo 9:18.066 0.000
2 22 Martin Gomez 9:20.833 2767
3 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 9:25.765 7699
4 99 Peña El Fortín 9:29.286 1 lap
5 17 Joaquin Bora 8:14.323 2 laps
6 114 Alejandro Beban 8:52.856 3 laps
7 111 Peña El Cacique (Federico gomez) 7:06.056 4 laps
8 112 Gonzalo Miño 3:07.622 11 laps
SUDAM SENIOR
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 33.958 0.000
2 25 Nicolas Loiza 34.046 0.088
3 46 Facundo Digennaro 34.234 0.276
4 111 Mariano Buet 34.345 0.387
5 21 Candela Camino 34.489 0.531
6 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 34.655 0.697
7 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 34.715 0.757
8 3 Nicolas Pinelli 34.751 0.793
9 86 Franco Gonzalez 34.930 0.972
10 73 Lucas Tornabene 37.085 3127
1º SERIE
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 4:01.129 0.000
2 46 Facundo Digennaro 4:03.610 2.481
3 25 Nicolas Loiza 4:08.709 7.580
4 3 Nicolas Pinelli 4:10.235 9.106
5 86 Franco Gonzalez 4:10.649 9.520
6 111 Mariano Buet 4:10.963 9.834
7 21 Candela Camino 4:25.211 24.082
8 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 4:27.854 26.725
9 73 Lucas Tornabene 4:38.637 37.508
10 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 37.549 6 laps
2º SERIE
1 25 Nicolas Loiza 3:29.948 0.000
2 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 3:30.192 0.244
3 111 Mariano Buet 3:31.061 1.113
4 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 3:31.728 1.780
5 86 Franco Gonzalez 3:34.498 4.550
6 3 Nicolas Pinelli 3:34.701 4.753
7 21 Candela Camino 3:34.753 4.805
8 46 Facundo Digennaro 3:34.796 4.848
9 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 3:34.999 5.051
10 73 Lucas Tornabene 1:19.704 2 laps
FINAL
1 111 Mariano Buet 9:16.946 0.000
2 3 Nicolas Pinelli 9:20.115 3.169
3 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 9:21.567 4.621
4 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 9:27.436 10.490
5 25 Nicolas Loiza 9:34.853 17.907
6 46 Facundo Digennaro 9:47.130 30.184
7 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 9:50.993 34.047
8 21 Candela Camino 9:43.990 1 lap
9 86 Franco Gonzalez 2:03.565 14 laps
10 73 Lucas Tornabene 5.742 16 laps

5TA FECHA RESULTADOS

STIHL 60 cc.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 43 Jeremias Doldan 45.921 0.000
2 21 Federico Henriquez 47.106 1.185
3 28 Juan Pablo Jimenez 49.097 3.176
4 26 Albertina Alegre 49.886 3.965
5 4 Joaquin Rivas 51.581 5.660
6 80 Joaquin Fernandez Parada 51.840 5.919
7 20 Mateo Zeballos 56.577 10.656
8 95 Juan Pablo Zeballos 56.966 11.045
SERIE
1 43 Jeremias Doldan 5:26.588 0.000
2 21 Federico Henriquez 5:31.412 4.824
3 26 Albertina Alegre 5:52.235 25.647
4 28 Juan Pablo Jimenez 5:52.852 26.264
5 4 Joaquin Rivas 6:02.724 36.136
6 80 Joaquin Fernandez Parada 6:05.687 39.099
7 20 Mateo Zeballos 4:43.705 3 laps
8 95 Juan Pablo Zeballos 1.402 7 laps
FINAL
1 43 Jeremias Doldan 10:56.703 0.000
2 21 Federico Henriquez 11:08.136 11.433
3 26 Albertina Alegre 10:57.599 1 lap
4 28 Juan Pablo Jimenez 10:58.398 1 lap
5 80 Joaquin Fernandez Parada 7:41.659 6 laps
6 4 Joaquin Rivas 8:57.120 11 laps
7 95 Juan Pablo Zeballos 2:14.677 13 laps
DNS 20 Mateo Zeballos 0.000 0.000
CAJEROS 4T
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 99 Peña JS (Juan Sesma) 40.371 0.000
2 18 Tomas Preisseger 40.460 0.089
3 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 40.473 0.102
4 2 Mario Almonacid 40.560 0.189
5 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 41.133 0.762
1º SERIE
1 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:33.004 0.000
2 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 4:33.244 0.240
3 2 Mario Almonacid 4:36.046 3.042
4 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:39.841 6.837
5 18 Tomas Preisseger 4:42.802 9.798
2º SERIE
1 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:08.612 0.000
2 2 Mario Almonacid 4:09.230 0.618
3 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:09.375 0.763
4 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 4:10.537 1.925
5 18 Tomas Preisseger 11.684 6 laps
FINAL
1 18 Tomas Preisseger 10:51.706 0.000
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 10:52.364 0.658
3 2 Mario Almonacid 11:01.660 9.954
4 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 11:04.235 12.529
5 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 0.000 0.000
ZANELLA 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 37.949 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 38.145 0.196
3 22 Martin Gomez 38.235 0.286
4 36 Francesco Preto 38.929 0.980
5 112 Gonzalo Miño 39.538 1.589
6 9999 Ivan Bora 40.353 2.404
7 22 Rafael Castillo 52.229 14.280
DQ 5 Valentin Carazo 38.306 0.000
1º SERIE
1 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 3:54.452 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 3:58.007 3.555
3 22 Martin Gomez 3:59.269 4.817
4 5 Valentin Carazo 4:01.458 7.006
5 36 Francesco Preto 4:30.110 35.658
6 22 Rafael Castillo 3:59.345 2 laps
7 9999 Ivan Bora 43.774 5 laps
8 112 Gonzalo Miño 0.459 6 laps
2º SERIE
1 5 Valentin Carazo 3:56.256 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 3:59.558 3.302
3 22 Martin Gomez 4:00.480 4.224
4 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 4:00.591 4.335
5 36 Francesco Preto 4:00.713 4.457
6 112 Gonzalo Miño 4:35.725 39.469
7 22 Rafael Castillo 4:26.248 1 lap
8 9999 Ivan Bora 4:35.004 1 lap
FINAL
1 22 Martin Gomez 10:17.708 0.000
2 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 10:19.779 2.071
3 5 Valentin Carazo 10:20.087 2.379
4 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 10:25.216 7.508
5 36 Francesco Preto 10:51.539 33.831
6 112 Gonzalo Miño 3:20.595 11 laps
7 22 Rafael Castillo 40.702 16 laps
DQ 9999 Ivan Bora 10:34.417 0.000
SUDAM JUNIOR 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 37.720 0.000
2 2 Rafael Buet 37.877 0.157
3 99 Tomas Russo 37.966 0.246
4 77 Luca Garcia 38.185 0.465
5 46 Tomas Alvarez 38.281 0.561
6 83 Carlos Haros 38.320 0.600
7 450 Agustin Rivas 38.482 0.762
8 63 Santiago Bahamondez 39.288 1.568
9 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 39.540 1.820
10 6 Valentino Berti 42.316 4.596
1º SERIE
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 3:47.496 0.000
2 99 Tomas Russo 3:47.999 0.503
3 2 Rafael Buet 3:49.383 1.887
4 77 Luca Garcia 3:54.572 7.076
5 46 Tomas Alvarez 3:55.044 7.548
6 6 Valentino Berti 3:55.324 7.828
7 83 Carlos Haros 3:55.538 8.042
8 450 Agustin Rivas 3:56.591 9.095
9 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 3:58.946 11.450
10 63 Santiago Bahamondez 4:02.315 14.819
2º SERIE
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 3:46.934 0.000
2 2 Rafael Buet 3:48.749 1.815
3 6 Valentino Berti 3:51.860 4.926
4 83 Carlos Haros 3:52.760 5.826
5 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 3:56.073 9.139
6 450 Agustin Rivas 3:56.346 9.412
7 63 Santiago Bahamondez 3:59.443 12.509
8 77 Luca Garcia 4:07.572 20.638
9 99 Tomas Russo 4:16.261 29.327
10 46 Tomas Alvarez 1:01.318 5 laps
FINAL
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 10:04.779 0.000
2 2 Rafael Buet 10:09.176 4.397
3 99 Tomas Russo 10:12.133 7.354
4 6 Valentino Berti 10:27.556 22.777
5 46 Tomas Alvarez 10:31.960 27.181
6 63 Santiago Bahamondez 10:33.331 28.552
7 77 Luca Garcia 10:33.655 28.876
8 450 Agustin Rivas 10:35.674 30.895
9 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 10:23.253 1 lap
10 83 Carlos Haros 3:53.537 10 laps
SUDAM SENIOR 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 37.649 0.000
2 46 Facundo Di Gennaro 37.778 0.129
3 21 Candela Camino 37.866 0.217
4 14 Elias Battini 37.891 0.242
5 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 37.911 0.262
6 25 Nicolas Loiza 38.141 0.492
7 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 38.210 0.561
8 3 Nicolas Pinelli 38.646 0.997
9 111 Mariano Buet 38.790 1.141
10 86 Franco Gonzalez 38.809 1.160
11 7 Juan Manuel Miraglio 39.258 1.609
12 96 Juan Bautista Mariñas Vazquez 39.371 1.722
13 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 40.221 2.572
14 73 Lucas Tornabene 44.747 7.098
15 420 Sebastian Wigstrom 0.000 0.000
1º SERIE
1 46 Facundo Di Gennaro 3:47.649 0.000
2 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 3:48.750 1.101
3 14 Elias Battini 3:51.183 3.534
4 21 Candela Camino 3:52.006 4.357
5 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 3:55.776 8.127
6 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 3:55.875 8.226
7 111 Mariano Buet 3:57.901 10.252
8 86 Franco Gonzalez 4:02.611 14.962
9 7 Juan Manuel Miraglio 4:04.673 17.024
10 25 Nicolas Loiza 4:05.422 17.773
11 96 Juan Bautista Mariñas Vazquez 4:24.631 36.982
12 3 Nicolas Pinelli 4:24.887 37.238
13 73 Lucas Tornabene 4:24.674 1 lap
14 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 1:36.843 4 laps
DNS 420 Sebastian Wigstrom 0.000 0.000
2º SERIE
1 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 3:47.760 0.000
2 46 Facundo Di Gennaro 3:50.250 2.490
3 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 3:52.424 4.664
4 14 Elias Battini 3:52.800 5.040
5 21 Candela Camino 3:53.412 5.652
6 25 Nicolas Loiza 3:54.526 6.766
7 111 Mariano Buet 4:01.257 13.497
8 96 Juan Bautista Mariñas Vazquez 4:02.225 14.465
9 3 Nicolas Pinelli 4:02.506 14.746
10 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 2:37.588 2 laps
11 73 Lucas Tornabene 4:19.838 2 laps
12 86 Franco Gonzalez 1:52.796 4 laps
13 7 Juan Manuel Miraglio 0.000 0.000
14 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 0.000 0.000
15 420 Sebastian Wigstrom 0.000 0.000
FINAL
1 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 10:02.697 0.000
2 46 Facundo Di Gennaro 10:10.382 7.685
3 21 Candela Camino 10:16.137 13.440
4 86 Franco Gonzalez 10:22.582 19.885
5 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 10:22.905 20.208
6 25 Nicolas Loiza 10:29.122 26.425
7 3 Nicolas Pinelli 10:30.172 27.475
8 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 10:30.298 27.601
9 7 Juan Manuel Miraglio 10:06.239 1 lap
10 111 Mariano Buet 6:27.860 7 laps
11 14 Elias Battini 2:39.207 12 laps
12 96 Juan Bautista Mariñas Vazquez 2:42.119 12 laps
13 73 Lucas Tornabene 8.487 16 laps
14 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 0.000 0.000
15 420 Sebastian Wigstrom 0.000 0.000

4TA FECHA RESULTADOS

STIHL 60 cc. – 4ta FECHA
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 43 Jeremias Doldan 49.569 0.000
2 95 Juan Pablo Zeballos 51.236 1.667
3 26 Albertina Alegre 56.028 6.459
4 20 Mateo Zeballos 56.586 7.017
5 4 Joaquin Rivas 1:00.073 10.504
SERIE
1 43 Jeremias Doldan 5:01.388 0.000
2 95 Juan Pablo Zeballos 5:21.942 20.554
3 20 Mateo Zeballos 5:45.801 44.413
4 26 Albertina Alegre 5:06.293 1 lap
5 4 Joaquin Rivas 5:11.580 1 lap
FINAL
1 43 Jeremias Doldan 8:24.605 0.000
2 95 Juan Pablo Zeballos 8:44.638 20.033
3 4 Joaquin Rivas 8:36.266 1 lap
4 20 Mateo Zeballos 9:00.789 1 lap
5 26 Albertina Alegre 8:51.916 2 laps
CAJEROS 4T – 4ta FECHA
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 43.256 0.000
2 122 Matias Aravena 43.516 0.260
3 99 Peña JS (Juan Sesma) 43.680 0.424
4 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 44.074 0.818
5 18 Tomas Preisseger 44.199 0.943
6 21 Aquiles Machuca 44.526 1.270
7 2 Mario Almonacid 44.561 1.305
1º SERIE
1 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:26.261 0.000
2 18 Tomas Preisseger 4:26.803 0.542
3 2 Mario Almonacid 4:27.432 1.171
4 122 Matias Aravena 4:27.935 1.674
5 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 4:34.974 8.713
6 21 Aquiles Machuca 4:28.955 1 lap
7 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 3:03.367 2 laps
2º SERIE
1 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 4:25.946 0.000
2 2 Mario Almonacid 4:27.931 1.985
3 18 Tomas Preisseger 4:27.932 1.986
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 4:28.295 2.349
5 122 Matias Aravena 4:29.182 3.236
6 21 Aquiles Machuca 4:30.561 4.615
7 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 4:37.967 12.021
FINAL
1 5 Peña Dangelo (Martin Barrios) 8:47.923 0.000
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 8:48.279 0.356
3 2 Mario Almonacid 8:48.783 0.860
4 122 Matias Aravena 8:54.350 6.427
5 18 Tomas Preisseger 8:56.620 8.697
6 21 Aquiles Machuca 8:58.168 10.245
7 45 Peña Nati Antu (Natalia Antuña) 9:06.531 18.608
ZANELLA 125 cc. – 4ta FECHA
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 22 Martin Gomez 40.595 0.000
2 5 Peña Valentín Carazo 40.719 0.124
3 36 Francesco Preto 41.307 0.712
4 99 Marcelo Carazo 41.523 0.928
5 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 41.968 1.373
6 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 42.486 1.891
7 112 Gonzalo Miño 42.546 1.951
1º SERIE
1 22 Martin Gomez 4:08.148 0.000
2 36 Francesco Preto 4:12.159 4.011
3 99 Marcelo Carazo 4:12.307 4.159
4 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:15.311 7.163
5 112 Gonzalo Miño 4:15.841 7.693
6 5 Peña Valentín Carazo 4:33.658 25.510
7 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 4:40.505 32.357
2º SERIE
1 5 Peña Valentín Carazo 4:11.600 0.000
2 36 Francesco Preto 4:12.030 0.430
3 22 Martin Gomez 4:12.535 0.935
4 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 4:16.377 4.777
5 112 Gonzalo Miño 4:16.886 5.286
6 99 Marcelo Carazo 4:17.122 5.522
7 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 4:18.201 6.601
FINAL
1 22 Martin Gomez 8:15.769 0.000
2 36 Francesco Preto 8:18.736 2.967
3 99 Marcelo Carazo 8:19.471 3.702
4 57 Peña JC (Joaquin Claramonte) 8:32.212 16.443
5 17 Peña Joaquin Bora (Joaquin Bora) 8:34.516 18.747
6 112 Gonzalo Miño 8:39.113 23.344
7 5 Peña Valentín Carazo 8:28.401 1 lap
SUDAM JUNIOR 125 cc. – 4ta FECHA
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 2 Rafael Buet 40.282 0.000
2 6 Valentino Berti 40.378 0.096
3 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 40.701 0.419
4 77 Luca Garcia 41.075 0.793
5 450 Agustin Rivas 41.838 1.556
6 46 Tomas Alvarez 41.894 1.612
7 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 41.937 1.655
8 99 Tomas Russo 43.545 3.263
1º SERIE
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:10.135 0.000
2 6 Valentino Berti 4:13.606 3.471
3 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:18.200 8.065
4 77 Luca Garcia 4:20.408 10.273
5 450 Agustin Rivas 4:22.396 12.261
6 99 Tomas Russo 4:40.106 29.971
7 2 Rafael Buet 3:57.840 1 lap
DQ 46 Tomas Alvarez 4:14.897 0.000
2º SERIE
1 46 Tomas Alvarez 4:12.630 0.000
2 99 Tomas Russo 4:18.893 6.263
3 6 Valentino Berti 4:35.862 23.232
4 2 Rafael Buet 4:36.482 23.852
5 450 Agustin Rivas 4:36.790 24.160
6 77 Luca Garcia 4:37.501 24.871
7 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 4:43.811 31.181
8 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 4:46.590 33.960
FINAL
1 2 Rafael Buet 8:08.476 0.000
2 6 Valentino Berti 8:11.211 2.735
3 1 Peña Los Chupitas (Joaquin Pereira) 8:14.190 5.714
4 46 Tomas Alvarez 8:23.476 15.000
5 77 Luca Garcia 8:30.877 22.401
6 101 Peña Rossi (Santino Rossi) 8:32.173 23.697
7 450 Agustin Rivas 8:32.512 24.036
8 99 Tomas Russo 8:19.724 1 lap
SUDAM SENIOR 125 CC. – 4TA FECHA
CLASIFICACIÓN
Pos. Nro. Piloto Tiempo Dif.
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 40.575 0.000
2 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 40.646 0.071
3 3 Nicolas Pinelli 40.726 0.151
4 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 40.826 0.251
5 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 40.869 0.294
6 25 Nicolas Loiza 41.074 0.499
7 46 Facundo Di Gennaro 41.204 0.629
8 6 Peña Gestoria Pavlov (Emilio Pavlov) 41.330 0.755
9 71 Hector Miranda 42.043 1.468
10 7 Juan Manuel Miraglio 42.161 1.586
11 22 Rafael Castillo 54.106 13.531
1º SERIE
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 4:06.545 0.000
2 3 Nicolas Pinelli 4:11.533 4.988
3 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 4:12.180 5.635
4 6 Peña Gestoria Pavlov (Emilio Pavlov) 4:13.282 6.737
5 7 Juan Manuel Miraglio 4:15.847 9.302
6 71 Hector Miranda 4:16.146 9.601
7 25 Nicolas Loiza 4:17.168 10.623
8 46 Facundo Di Gennaro 4:19.798 13.253
9 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 4:24.195 17.650
10 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 4:41.357 34.812
DNF 22 Rafael Castillo 4:01.998 0.000
2º SERIE
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 4:10.690 0.000
2 6 Peña Gestoria Pavlov (Emilio Pavlov) 4:10.769 0.079
3 7 Juan Manuel Miraglio 4:14.086 3.396
4 25 Nicolas Loiza 4:14.261 3.571
5 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 4:15.545 4.855
6 3 Nicolas Pinelli 4:32.000 21.310
7 46 Facundo Di Gennaro 4:34.052 23.362
8 71 Hector Miranda 4:46.471 35.781
9 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 2:48.958 2 laps
10 22 Rafael Castillo 4:55.258 2 laps
DNS 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 0.000 0.000
FINAL
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 8:11.686 0.000
2 6 Peña Gestoria Pavlov (Emilio Pavlov) 8:14.384 2.698
3 3 Nicolas Pinelli 8:23.965 12.279
4 25 Nicolas Loiza 8:24.082 12.396
5 77 Peña Fenoglio (Fabricio Fenoglio) 8:24.312 12.626
6 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 8:28.130 16.444
7 71 Hector Miranda 8:47.119 35.433
8 7 Juan Manuel Miraglio 8:54.216 42.530
9 46 Facundo Di Gennaro 8:18.786 2 laps
10 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 8:47.020 2 laps
11 22 Rafael Castillo 8:27.521 4 laps

5ta FECHA RESULTADOS

5ta fecha APKU 2000
 Sthil 60cc
Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 50.049
2 21 Federico Henriquez 51.052 1.003
3 43 Jeremias Doldan 51.548 1.499
4 222 Mateo Zeballos 52.765 2.716
5 80 Facundo Petrone 1:02.593 12.544
6 4 Joaquin Rivas 1:30.266 40.217
7 95 Juan Pablo Zeballos
Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 7 5:58.793
2 43 Jeremias Doldan 7 6:01.814 3.021
3 21 Federico Henriquez 7 6:02.121 3.328
4 95 Juan Pablo Zeballos 6 5:57.123 1 Vuelta
5 222 Mateo Zeballos 6 6:27.779 1 Vuelta
6 4 Joaquin Rivas 6 6:41.941 1 Vuelta
80 Facundo Petrone
Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 43 Jeremias Doldan 14 12:04.080
2 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 14 12:06.703 2.623
3 21 Federico Henriquez 14 12:26.451 22.371
4 95 Juan Pablo Zeballos 14 12:27.770 23.690
222 Mateo Zeballos 2 1:51.028 12 Vueltas
4 Joaquin Rivas 12.678 14 Vueltas
80 Facundo Petrone
Cajeros 4T
Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 18 Elias Battini 43.002
2 4 Mario Almonacid 43.299 0.297
3 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 43.314 0.312
4 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 43.521 0.519
5 30 Patricio Ryan 43.697 0.695
6 99 Peña JS (Sebastian Wilder) 44.036 1.034
7 5 Peña Padin (Marina Padin) 44.170 1.168
8 17 Juan Ojeda 44.326 1.324
9 77 Stefano Dangelo 44.429 1.427
10 45 Natalia Antuña 44.749 1.747
EX 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 44.496
1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Mario Almonacid 5 3:38.823
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 5 3:39.398 0.575
3 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 5 3:40.533 1.710
4 30 Patricio Ryan 5 3:42.951 4.128
5 99 Peña JS (Sebastian Wilder) 5 3:43.330 4.507
6 17 Juan Ojeda 5 3:44.457 5.634
7 5 Peña Padin (Marina Padin) 5 3:47.750 8.927
8 45 Natalia Antuña 5 3:48.531 9.708
9 18 Elias Battini 5 3:50.972 12.149
10 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 5 3:51.110 12.287
11 77 Stefano Dangelo 5 4:08.294 29.471
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 4:24.813
2 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:25.427 0.614
3 4 Mario Almonacid 6 4:25.687 0.874
4 99 Peña JS (Sebastian Wilder) 6 4:26.634 1.821
5 5 Peña Padin (Marina Padin) 6 4:31.432 6.619
6 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:32.026 7.213
7 30 Patricio Ryan 6 4:32.239 7.426
8 45 Natalia Antuña 6 4:36.253 11.440
9 77 Stefano Dangelo 4 3:03.407 2 Vueltas
17 Juan Ojeda 3 4:56.477 3 Vueltas
18 Elias Battini 9.821 6 Vueltas
Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Mario Almonacid 16 11:35.142
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 16 11:36.839 1.697
3 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 11:42.132 6.990
4 18 Elias Battini 16 11:45.586 10.444
5 99 Peña JS (Sebastian Wilder) 16 11:51.461 16.319
6 17 Juan Ojeda 16 11:57.718 22.576
7 45 Natalia Antuña 16 12:09.804 34.662
8 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 12:22.264 47.122
9 5 Peña Padin (Marina Padin) 16 12:24.808 49.666
10 30 Patricio Ryan 12 9:02.616 4 Vueltas
NT 77 Stefano Dangelo 3 2:21.550 NT
Zanella Junior 125 cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 40.548
2 2 Rafael Buet 40.990 0.442
3 22 Martin Gomez 40.998 0.450
4 100 Valentino Berti 41.047 0.499
5 1 Peña Los Chupitas (Martin Pereyra) 41.387 0.839
6 101 Santino Rossi 41.473 0.925
7 36 Francesco Preto 42.216 1.668
8 99 Tomas Russo 42.890 2.342
9 450 Agustin Brizzi 45.631 5.083
EX 17 Joaquin Bora 42.298
1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 6 4:06.908
2 1 Peña Los Chupitas (Martin Pereyra) 6 4:13.589 6.681
3 100 Valentino Berti 6 4:13.738 6.830
4 36 Francesco Preto 6 4:20.031 13.123
5 99 Tomas Russo 6 4:23.463 16.555
6 17 Joaquin Bora 6 4:36.298 29.390
7 101 Santino Rossi 6 4:36.567 29.659
450 Agustin Brizzi 2 1:40.969 4 Vueltas
2 Rafael Buet 0.000 6 Vueltas
22 Martin Gomez 0.347 6 Vueltas
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 17 Joaquin Bora 6 4:17.955
2 2 Rafael Buet 6 4:29.052 11.097
3 100 Valentino Berti 6 4:30.673 12.718
4 4 Valentin Carazo 6 4:31.403 13.448
5 101 Santino Rossi 6 4:31.992 14.037
6 22 Martin Gomez 6 4:32.738 14.783
7 99 Tomas Russo 6 5:23.485 1:05.530
8 1 Peña Los Chupitas (Martin Pereyra) 6 5:23.516 1:05.561
9 450 Agustin Brizzi 5 4:41.335 1 Vuelta
36 Francesco Preto 1 1:05.755 5 Vueltas
Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 16 10:52.762
2 22 Martin Gomez 16 11:06.110 13.348
3 100 Valentino Berti 16 11:11.161 18.399
4 17 Joaquin Bora 16 11:32.693 39.931
5 101 Santino Rossi 15 11:02.571 1 Vuelta
6 36 Francesco Preto 15 11:17.215 1 Vuelta
7 99 Tomas Russo 14 10:57.499 2 Vueltas
2 Rafael Buet 8 5:41.511 8 Vueltas
NE 450 Agustin Brizzi NE
EX 1 Peña Los Chupitas (Martin Pereyra) 15 11:05.382 EX
Zanella Master 125cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 41.572
2 1 Peña El Cacique (Franco Gimenez) 41.795 0.223
3 27 Peña Yagan (Ayrton Pavlov) 41.909 0.337
4 15 Raul Muñoz 42.472 0.900
5 5 Nicolas Pinelli 42.705 1.133
6 111 Mariano Buet 42.767 1.195
7 514 Sebastian Wigstrom 43.107 1.535
1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 4:17.907
2 1 Peña El Cacique (Franco Gimenez) 6 4:18.301 0.394
3 27 Peña Yagan (Ayrton Pavlov) 6 4:19.553 1.646
4 15 Raul Muñoz 6 4:21.397 3.490
5 514 Sebastian Wigstrom 6 4:25.132 7.225
6 5 Nicolas Pinelli 5 4:48.007 1 Vuelta
7 111 Mariano Buet 4 4:37.599 2 Vueltas
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique (Franco Gimenez) 6 4:14.402
2 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 4:16.968 2.566
3 27 Peña Yagan (Ayrton Pavlov) 6 4:18.388 3.986
4 5 Nicolas Pinelli 6 4:23.127 8.725
5 15 Raul Muñoz 6 4:23.413 9.011
6 111 Mariano Buet 6 4:23.664 9.262
7 514 Sebastian Wigstrom 6 4:35.785 21.383
Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16 11:14.788
2 27 Peña Yagan (Ayrton Pavlov) 16 11:17.932 3.144
3 514 Sebastian Wigstrom 16 11:32.141 17.353
4 1 Peña El Cacique (Franco Gimenez) 16 11:37.350 22.562
5 15 Raul Muñoz 16 11:40.544 25.756
6 5 Nicolas Pinelli 16 11:42.706 27.918
7 111 Mariano Buet 14 11:05.953 2 Vueltas

4ta FECHA RESULTADOS

STIHL 60 cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 45265
2 43 Jeremias Doldan 47447 2182
3 21 Federico Henriquez 48363 3098
4 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 48375 3110
Serie
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 3:48.720
2 21 Federico Henriquez 3:55.281 6561
3 43 Jeremias Doldan 3:56.143 7423
4 80 Facundo Petrone 4:08.445 19725
5 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 4:24.761 36041
Final
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 7:33.979
2 21 Federico Henriquez 7:44.251 10272
3 43 Jeremias Doldan 7:45.525 11546
4 80 Facundo Petrone 8:02.682 1 Vuelta
NT 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 1:40.108 NT
ZANELLA JUNIOR 125 cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 37698
2 100 Valentino Berti 38854 1156
3 2 Rafael Buet 38862 1164
4 101 Santino Rossi 38948 1250
5 22 Martin Gomez 39012 1314
6 36 Francesco Preto 39066 1368
7 8 Candela Camino 39431 1733
8 4 Valentin Carazo 39502 1804
9 99 Tomas Russo 40879 3181
10 450 Agustin Brizzi 43950 6252
11 63 Santiago Bahamondez 45734 8036
12 17 Joaquin Bora
1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:43.883
2 22 Martin Gomez 6 3:44.556 0.673
3 100 Valentino Berti 6 3:49.830 5947
4 101 Santino Rossi 6 3:53.383 9500
5 4 Valentin Carazo 6 3:53.692 9809
6 36 Francesco Preto 6 3:55.668 11785
7 2 Rafael Buet 6 3:55.935 12052
8 8 Candela Camino 6 4:00.822 16939
9 17 Joaquin Bora 6 4:02.046 18163
10 450 Agustin Brizzi 6 4:04.363 20480
11 99 Tomas Russo 6 4:04.474 20591
12 63 Santiago Bahamondez 5 4:13.989 1 Vuelta
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:45.119
2 22 Martin Gomez 6 3:53.541 8422
3 36 Francesco Preto 6 3:55.468 10349
4 101 Santino Rossi 6 3:55.631 10512
5 100 Valentino Berti 6 3:56.319 11200
6 4 Valentin Carazo 6 4:00.129 15010
7 450 Agustin Brizzi 6 4:01.423 16304
8 8 Candela Camino 6 4:01.598 16479
9 17 Joaquin Bora 6 4:11.887 26768
10 99 Tomas Russo 6 4:28.791 43672
11 2 Rafael Buet 6 5:00.114 1:14.995
12 63 Santiago Bahamondez 5 3:54.646 1 Vuelta
Final
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 101 Santino Rossi 16 10:01.564
2 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:05.032 3468
3 100 Valentino Berti 16 10:13.148 11584
4 2 Rafael Buet 16 10:13.791 12227
5 36 Francesco Preto 16 10:23.994 22430
6 22 Martin Gomez 16 10:26.156 24592
7 450 Agustin Brizzi 16 10:35.840 34276
8 8 Candela Camino 16 10:36.101 34537
9 4 Valentin Carazo 16 10:38.122 36558
10 17 Joaquin Bora 15 10:09.212 1 Vuelta
11 99 Tomas Russo 15 10:11.292 1 Vuelta
NT 63 Santiago Bahamondez NT
CAJEROS 4T 150 cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 38336
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 39326 0.990
3 29 Peña LSP (Mauro Arrieta) 39612 1276
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 39932 1596
5 95 Jose Luis Villareal 39965 1629
6 17 Juan Ojeda 40068 1732
7 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 40870 2534
8 58 Pablo Degirolmo 41420 3084
 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 3:51.838
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 3:56.892 5054
3 29 Peña LSP (Mauro Arrieta) 6 4:00.586 8748
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 4:01.132 9294
5 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:03.085 11247
6 17 Juan Ojeda 6 4:03.702 11864
7 58 Pablo Degirolmo 6 4:06.119 14281
95 Jose Luis Villareal 3 4:21.475 3 Vueltas
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 3:56.572
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 3:56.772 0.200
3 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 3:58.597 2025
4 17 Juan Ojeda 6 4:00.380 3808
5 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:00.684 4112
6 29 Peña LSP (Mauro Arrieta) 6 4:01.133 4561
7 58 Pablo Degirolmo 6 4:02.310 5738
8 95 Jose Luis Villareal 6 4:28.744 32172
Final
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 10:19.432
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 16 10:21.607 2175
3 99 Peña JS (Juan Sesma) 16 10:28.606 9174
4 29 Peña LSP (Mauro Arrieta) 16 10:29.716 10284
5 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 10:31.367 11935
6 17 Juan Ojeda 16 10:35.437 16005
7 95 Jose Luis Villareal 16 10:41.295 21863
8 58 Pablo Degirolmo 16 10:52.715 33283
ZANELLA MASTER 125 cc.
Clasificacion
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 37047
2 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 37203 0.156
3 4 Fabricio Fenoglio 37271 0.224
4 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 37837 0.790
5 15 Raul Muñoz 38258 1211
6 57 Joaquin Claramonte 38330 1283
7 5 Nicolas Pinelli 39102 2055
8 73 Lucas Tornabene 41678 4631
1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:43.054
2 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 6 3:45.352 2298
3 4 Fabricio Fenoglio 6 3:46.311 3257
4 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 6 3:48.957 5903
5 15 Raul Muñoz 6 3:54.602 11548
6 5 Nicolas Pinelli 6 3:55.100 12046
7 57 Joaquin Claramonte 6 4:05.034 21980
8 73 Lucas Tornabene 6 4:10.495 27441
2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 6 3:49.602
2 5 Nicolas Pinelli 6 3:52.325 2723
3 57 Joaquin Claramonte 6 3:53.411 3809
4 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:54.205 4603
5 15 Raul Muñoz 5 4:09.055 1 Vuelta
NT 4 Fabricio Fenoglio 0.278 NT
NE 73 Lucas Tornabene NE
EX 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 6 4:05.823 EX
Final
Pos. Nombre Vueltas Tiempo Dif.
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16 9:53.150
2 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 16 9:53.396 0.246
3 5 Nicolas Pinelli 16 10:21.444 28294
4 15 Raul Muñoz 16 10:30.519 37369
5 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 15 9:51.921 1 Vuelta
6 57 Joaquin Claramonte 15 10:05.611 1 Vuelta
NT 4 Fabricio Fenoglio 1 40725 NT
NE 73 Lucas Tornabene NE

3ra FECHA – RESULTADOS

 

3° FECHA APKU 2000
Sthil 60cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 46.707
2 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 48.359 1.652
3 43 Jeremias Doldan 48.769 2.062
4 21 Federico Henriquez 48.879 2.172
5 80 Facundo Petrone 52.588 5.881
Sthil 60cc – Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 7 5:27.234
2 80 Facundo Petrone 6 5:31.714 1 Vuelta
3 43 Jeremias Doldan 6 5:54.438 1 Vuelta
NT 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 1 52.210 NT
NE 21 Federico Henriquez NE
Sthil 60cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 3 Peña Rossi (Santino Rossi) 10 8:04.538
2 4 Peña El Misil (Juan Pablo Zeballos) 10 8:37.344 32.806
3 43 Jeremias Doldan 9 8:21.489 1 Vuelta
4 80 Facundo Petrone 7 7:35.275 3 Vueltas
NE 21 Federico Henriquez NE
Zanella Junior 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 37.052
2 2 Rafael Buet 37.332 0.280
3 6 Facundo Digennaro 37.386 0.334
4 8 Candela Camino 37.508 0.456
5 36 Francesco Preto 37.606 0.554
6 101 Santino Rossi 37.807 0.755
7 99 Tomas Russo 38.168 1.116
8 100 Valentino Berti 38.204 1.152
9 77 Luca Garcia 38.241 1.189
10 17 Joaquin Bora 38.291 1.239
11 450 Agustin Brizzi 39.250 2.198
12 63 Santiago Bahamondez
EX 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.)
Zanella Junior 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Rafael Buet 6 3:47.777
2 4 Valentin Carazo 6 3:48.184 0.407
3 8 Candela Camino 6 3:50.096 2.319
4 6 Facundo Digennaro 6 3:50.569 2.792
5 36 Francesco Preto 6 3:51.042 3.265
6 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:53.514 5.737
7 101 Santino Rossi 6 3:54.075 6.298
8 77 Luca Garcia 6 3:58.837 11.060
9 99 Tomas Russo 6 3:59.271 11.494
10 450 Agustin Brizzi 6 4:04.677 16.900
11 17 Joaquin Bora 6 4:18.643 30.866
12 63 Santiago Bahamondez 6 4:19.624 31.847
13 100 Valentino Berti 6 4:20.409 32.632
Zanella Junior 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Valentin Carazo 6 3:56.524
2 36 Francesco Preto 6 3:57.875 1.351
3 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 4:01.443 4.919
4 450 Agustin Brizzi 6 4:06.268 9.744
5 77 Luca Garcia 6 4:12.360 15.836
6 100 Valentino Berti 6 4:16.508 19.984
7 17 Joaquin Bora 6 4:19.039 22.515
8 2 Rafael Buet 6 4:19.550 23.026
9 8 Candela Camino 6 4:33.943 37.419
10 99 Tomas Russo 6 4:38.204 41.680
11 63 Santiago Bahamondez 5 4:12.183 1 Vuelta
6 Facundo Digennaro 3 1:57.713 3 Vueltas
101 Santino Rossi 1 42.682 5 Vueltas
Zanella Junior 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Rafael Buet 16 9:58.228
2 4 Valentin Carazo 16 9:59.724 1.496
3 36 Francesco Preto 16 10:06.189 7.961
4 8 Candela Camino 16 10:18.503 20.275
5 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:34.327 36.099
6 450 Agustin Brizzi 16 10:34.437 36.209
7 6 Facundo Digennaro 16 10:34.477 36.249
8 77 Luca Garcia 16 10:34.766 36.538
9 99 Tomas Russo 15 10:08.136 1 Vuelta
10 100 Valentino Berti 15 10:19.590 1 Vuelta
11 63 Santiago Bahamondez 15 10:20.262 1 Vuelta
12 17 Joaquin Bora 15 10:26.638 1 Vuelta
101 Santino Rossi 5 3:28.136 11 Vueltas
Cajeros 4T 150cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 39.168
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 39.636 0.468
3 4 Mario Almonacid 39.720 0.552
4 122 Maximiliano Aravena 39.779 0.611
5 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 39.786 0.618
6 77 Stefano Dangelo junior 39.792 0.624
7 17 Juan Ojeda 40.143 0.975
8 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 40.277 1.109
9 58 Pablo Degirolmo 40.854 1.686
10 30 Patricio Ryan 41.142 1.974
EX 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 39.574
Cajeros 4T 150cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:00.403
2 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 4:04.279 3.876
3 4 Mario Almonacid 6 4:04.805 4.402
4 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:05.281 4.878
5 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 4:05.493 5.090
6 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 6 4:06.080 5.677
7 122 Maximiliano Aravena 6 4:06.799 6.396
8 58 Pablo Degirolmo 6 4:13.387 12.984
9 30 Patricio Ryan 6 4:13.420 13.017
10 17 Juan Ojeda 6 4:13.764 13.361
11 77 Stefano Dangelo junior 5 4:03.846 1 Vuelta
Cajeros 4T 150cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 6 4:01.760
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 6 4:02.000 0.240
3 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:03.782 2.022
4 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:04.076 2.316
5 4 Mario Almonacid 6 4:04.474 2.714
6 99 Peña JS (Juan Sesma) 6 4:05.342 3.582
7 17 Juan Ojeda 6 4:07.502 5.742
8 122 Maximiliano Aravena 6 4:08.393 6.633
9 77 Stefano Dangelo 6 4:08.420 6.660
10 30 Patricio Ryan 6 4:10.974 9.214
11 58 Pablo Degirolmo 6 4:11.529 9.769
Cajeros 4T 150cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 10:41.946
2 29 Peña LSP (Lucas S. Pelegrina) 16 10:42.918 0.972
3 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 16 10:47.783 5.837
4 99 Peña JS (Juan Sesma) 16 10:48.485 6.539
5 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 10:50.107 8.161
6 17 Juan Ojeda 16 10:50.358 8.412
7 77 Stefano Dangelo junior 16 11:07.560 25.614
8 58 Pablo Degirolmo 16 11:09.007 27.061
9 30 Patricio Ryan 15 10:44.639 1 Vuelta
10 4 Mario Almonacid 10 6:59.894 6 Vueltas
122 Maximiliano Aravena 9 6:06.117 7 Vueltas
Zanella Master 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 37.357
2 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 37.573 0.216
3 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 37.612 0.255
4 57 Joaquin Claramonte 38.051 0.694
5 15 Raul Muñoz 38.639 1.282
6 230 Alan Garcia 39.093 1.736
7 73 Lucas Tornabene 42.752 5.395
8 4 Fabricio Fenoglio
Zanella Master 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 6 3:52.796
2 15 Raul Muñoz 6 3:59.486 6.690
3 230 Alan Garcia 6 4:03.837 11.041
4 57 Joaquin Claramonte 6 4:21.074 28.278
5 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 5 3:16.451 1 Vuelta
6 73 Lucas Tornabene 5 4:12.517 1 Vuelta
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
EX 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) 4 2:38.044 EX
Zanella Master 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 6 3:51.016
2 57 Joaquin Claramonte 6 4:00.568 9.552
3 230 Alan Garcia 5 3:59.779 1 Vuelta
4 73 Lucas Tornabene 5 4:07.914 1 Vuelta
5 15 Raul Muñoz 5 4:07.985 1 Vuelta
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
NE 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) NE
EX 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 6 4:01.082 EX
Zanella Master 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique (Federico Gomez) 16 10:12.134
2 2 Peña Alexis Mendoza (Nicolas Blanchard) 16 10:17.848 5.714
3 57 Joaquin Claramonte 16 10:43.711 31.577
4 15 Raul Muñoz 14 10:23.628 2 Vueltas
5 73 Lucas Tornabene 13 10:44.919 3 Vueltas
NT 230 Alan Garcia 7 4:37.160 NT
NE 4 Fabricio Fenoglio NE
NE 88 Peña Stessens (Patricio Stessens) NE