2da FECHA – RESULTADOS

Zanella Master 125 cc. – Clasificación

Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 46125
2 1 Peña El Cacique 46738 0.613
3 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 48472  2347
4 5 Nicolas Pinelli 48657 2532
5 63 Alejandro Vargas 49330 3205
6 4 Fabricio Fenoglio 52762 6637
7 57 Joaquin Claramonte
Zanella Master 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 7 5:23.533
2 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 7 5:39.649 16116
3 5 Nicolas Pinelli 7 6:08.212 44679
4 4 Fabricio Fenoglio 7 6:09.316 45783
NT 63 Alejandro Vargas 3 2:40.747 4 Vueltas
NE 57 Joaquin Claramonte NE
EX 1 Peña El Cacique 5 5:42.215 EX
Zanella Master 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 7 5:19.598 0.006
2 5 Nicolas Pinelli 7 5:33.841 14249
3 1 Peña El Cacique 7 5:34.283 14691
4 63 Alejandro Vargas 7 5:52.374 32782
5 57 Joaquin Claramonte 6 5:39.917 1 Vuelta
6 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 5 5:29.211 2 Vueltas
7 4 Fabricio Fenoglio 5 5:52.054 2 Vueltas
Zanella Master 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 11 7:59.303
2 27 Peña Yagan Racing (Ayrton Pavlov) 11 8:07.208 7905
3 5 Nicolas Pinelli 11 8:14.021 14718
4 1 Peña El Cacique 11 8:14.699 15396
5 57 Joaquin Claramonte 11 8:37.361 38058
6 4 Fabricio Fenoglio 10 8:05.505 1 Vuelta
NT 63 Alejandro Vargas 7 5:59.117 NT
Cajeros 4T 150cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 45414 3
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 45706 7 0.292
3 5 Peña Padin (Marina Padin) 46333 3 0.919
4 4 Mario Almonacid 46570 7 1156
5 99 Peña JS (Juan Sesma) 46619 3 1205
6 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 46764 5 1350
7 17 Juan Ojeda 47044 8 1630
8 122 Maximiliano Aravena 47488 3 2074
9 58 Pablo Degirolomo 48446 3 3032
10 3 Peña Red Pig Martin Cardenas 48454 3 3040
11 22 Jose Aravena 48665 2 3251
12 84 Maximiliano Sberna 50882 2 5468
NE 999 Guido Dangelo Junior 0
Cajeros 4T 150cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 7 5:20.306
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 7 5:23.019 2713
3 5 Peña Padin (Marina Padin) 7 5:25.273 4967
4 4 Mario Almonacid 7 5:26.148 5842
5 99 Peña JS (Juan Sesma) 7 5:33.421 13115
6 17 Juan Ojeda 7 5:33.723 13417
7 58 Pablo Degirolomo 7 5:35.678 15372
8 3 Peña Red Pig Martin Cardenas 7 5:36.682 16376
9 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 7 5:44.799 24493
10 122 Maximiliano Aravena 7 6:01.515 41209
NT 22 Jose Aravena 3 2:30.985 4 Vueltas
NE 84 Maximiliano Sberna NE
Cajeros 4T 150cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T°  Dif. resp. 1°
1 99 Peña JS (Juan Sesma) 7 5:23.277
2 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 7 5:25.269  1992
3 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 7 5:27.137 3860
4 17 Juan Ojeda 7 5:28.723 5446
5 4 Mario Almonacid 7 5:29.462 6185
6 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 7 5:30.042 6765
7 3 Peña Red Pig Martin Cardenas 7 5:31.466 8189
8 58 Pablo Degirolomo 7 5:31.800 8523
9 5 Peña Padin (Marina Padin) 7 5:33.003 9726
10 122 Maximiliano Aravena 7 5:33.797 10520
NE 84 Maximiliano Sberna
NE 22 Jose Aravena  NE
Cajeros 4T 150cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 11:12.124
2 7 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 16 11:14.750 2626
3 99 Peña JS (Juan Sesma) 16 11:15.234 3110
4 4 Mario Almonacid 16 11:24.304 12180
5 2 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 11:29.009 16885
6 17 Juan Ojeda 16 11:29.441 17317
7 3 Peña Red Pig Martin Cardenas 16 11:29.748 17624
8 5 Peña Padin (Marina Padin) 16 11:32.287 20163
9 122 Maximiliano Aravena 16 11:33.176 21052
10 58 Pablo Degirolomo 16 11:38.640 26516
NT 84 Maximiliano Sberna 10 7:38.098 NT
NT 22 Jose Aravena NT
Zanella Junior 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1°
1 36 Francesco Preto 46473 6
2 4 Valentin Carazo 47163 5 0.690
3 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 47551 5 1078
4 230 Arian Yerobi 47613 6 1140
5 8 Candela Camino 47652 2 1179
6 6 Facundo Digennaro 47975 2 1502
7 2 Rafael Buet 49216 6 2743
8 101 Santino Rossi 49288 2 2815
9 450 Agustin Brizzi 49314 2 2841
10 17 Joaquin Bora 49399 4 2926
11 77 Luca Garcia 49998 2 3525
12 46 Tomas Alvarez 50240 4 3767
13 100 Valentino Berti 53116 3 6643
14 63 Santiago Bahamondez 53235 4 6762
Zanella Junior 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 6 Facundo Digennaro 7 5:27.487
2 8 Candela Camino 7 5:38.037 10550
3 17 Joaquin Bora 7 5:44.395 16908
4 450 Agustin Brizzi 7 5:48.510 21023
5 101 Santino Rossi 7 5:52.760 25273
6 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 5:53.105 25618
7 230 Arian Yerobi 7 5:54.471 26984
8 77 Luca Garcia 7 6:03.107 35620
9 4 Valentin Carazo 7 6:04.793 37306
10 2 Rafael Buet 7 6:17.296 49809
11 63 Santiago Bahamondez 6 5:52.431 1 Vuelta
12 100 Valentino Berti 6 6:09.382 1 Vuelta
13 46 Tomas Alvarez 6 6:09.656 1 Vuelta
14 36 Francesco Preto 5 3:53.616 2 Vueltas
Zanella Junior 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 5:19.450
2 6 Facundo Digennaro 7 5:21.966 2516
3 230 Arian Yerobi 7 5:30.103 10653
4 36 Francesco Preto 7 5:38.644 19194
5 77 Luca Garcia 7 5:40.055 20605
6 450 Agustin Brizzi 7 5:44.818 25368
7 8 Candela Camino 7 5:48.363 28913
8 4 Valentin Carazo 7 5:52.077 32627
9 17 Joaquin Bora 7 5:55.060 35610
10 101 Santino Rossi 7 6:15.892 56442
11 63 Santiago Bahamondez 6 5:21.618 1 Vuelta
NT 46 Tomas Alvarez 4 3:59.824 3 Vueltas
NT 2 Rafael Buet 3 2:27.978 4 Vueltas
NE 100 Valentino Berti NE
Zanella Junior 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:13.912
2 77 Luca Garcia 16 10:26.361 12449
3 230 Arian Yerobi 16 10:37.162 23250
4 2 Rafael Buet 16 10:37.282 23370
5 101 Santino Rossi 16 10:39.284 25372
6 450 Agustin Brizzi 15 10:23.609 1 Vuelta
7 17 Joaquin Bora 15 10:35.117 1 Vuelta
8 8 Candela Camino 15 10:39.046 1 Vuelta
9 36 Francesco Preto 16 10:38.339 24427
10 63 Santiago Bahamondez 14 10:41.918 2 Vueltas
4 Valentin Carazo 9 6:03.425 7 Vueltas
EX 6 Facundo Digennaro 16 10:17.256 EX