1ra FECHA – RESULTADOS

Zanella Juniors 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif.
1 77 Luca Garcia 34552
2 4 Valentin Carazo 34608 0.056
3 22 Martin Gomez 34785 0.233
4 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 34806 0.254
5 101 Santino Rossi 35012 0.460
6 100 Valentino Berti 35036 0.484
7 2 Rafael Buet 35082 0.530
8 36 Francesco Preto 35331 0.779
9 6 Facundo Digennaro 35481 0.929
10 17 Joaquin Bora 35553 1001
11 450 Agustin Brizzi 37699 3147
12 63 Santiago Bahamondez 38142 3590
Zanella Juniors 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 4:07.689
2 77 Luca Garcia 7 4:09.925 2236
3 36 Francesco Preto 7 4:13.109 5420
4 2 Rafael Buet 7 4:18.832 11143
5 4 Valentin Carazo 7 4:21.824 14135
6 101 Santino Rossi 7 4:24.236 16547
7 100 Valentino Berti 7 4:25.438 17749
8 22 Martin Gomez 7 4:32.128 24439
9 63 Santiago Bahamondez 7 4:49.077 41388
10 450 Agustin Brizzi 6 4:11.081 1 Vuelta
11 6 Facundo Digennaro 6 4:20.243 1 Vuelta
12 17 Joaquin Bora 6 4:36.799 1 Vuelta
Zanella Juniors 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 4:05.568
2 4 Valentin Carazo 7 4:05.905 0.337
3 77 Luca Garcia 7 4:06.992 1424
4 2 Rafael Buet 7 4:09.301 3733
5 22 Martin Gomez 7 4:12.538 6970
6 101 Santino Rossi 7 4:14.293 8725
7 36 Francesco Preto 7 4:14.556 8988
8 6 Facundo Digennaro 7 4:14.986 9418
9 63 Santiago Bahamondez 7 4:34.272 28704
10 100 Valentino Berti 7 4:35.652 30084
11 450 Agustin Brizzi 7 4:39.236 33668
NT 17 Joaquin Bora 2799 NT
Zanella Juniors 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 9:17.493
2 36 Francesco Preto 16 9:25.749 8256
3 77 Luca Garcia 16 9:28.939 11446
4 100 Valentino Berti 16 9:38.850 21357
5 6 Facundo Digennaro 16 9:38.890 21397
6 22 Martin Gomez 16 9:42.470 24977
7 101 Santino Rossi 16 9:46.079 28586
8 4 Valentin Carazo 16 9:50.031 32538
9 2 Rafael Buet 15 9:32.548 1 Vuelta
10 63 Santiago Bahamondez 15 9:44.668 1 Vuelta
NT 17 Joaquin Bora 4 2:28.135 NT
NT 450 Agustin Brizzi NT
Cajeros 4T 150cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza 36504
2 5 Peña Padin 36921 0.417
3 4 Mario Almonacid 37062 0.558
4 99 Peña JS 37279 0.775
5 77 Stefano Dangelo 37601 1097
6 17 Juan Ojeda 37775 1271
7 22 Peña Aravena 38174 1670
8 58 Pablo Degirolomo 39483 2979
Cajeros 4T 150cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 99 Peña JS 7 4:23.844
2 1 Peña La Fortaleza 7 4:23.978 0.134
3 4 Mario Almonacid 7 4:24.419 0.575
4 17 Juan Ojeda 7 4:28.446 4602
5 77 Stefano Dangelo 7 4:30.809 6965
6 5 Peña Padin 7 4:31.045 7201
7 22 Peña Aravena 7 4:33.659 9815
8 58 Pablo Degirolomo 7 4:43.482 19638
Cajeros 4T 150cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza 7 4:23.865
2 5 Peña Padin 7 4:24.632 0.767
3 4 Mario Almonacid 7 4:24.933 1068
4 99 Peña JS 7 4:25.558 1693
5 17 Juan Ojeda 7 4:28.371 4506
6 77 Stefano Dangelo 7 4:28.762 4897
7 22 Peña Aravena 7 4:33.288 9423
8 58 Pablo Degirolomo 7 4:39.725 15860
Cajeros 4T 150cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña La Fortaleza 16 10:02.591
2 4 Mario Almonacid 16 10:04.220 1629
3 99 Peña JS 16 10:04.441 1850
4 5 Peña Padin 16 10:04.759 2168
5 17 Juan Ojeda 16 10:13.443 10852
6 77 Stefano Dangelo 16 10:33.378 30787
7 58 Pablo Degirolomo 15 10:13.326 1 Vuelta
8 22 Peña Aravena 10 10:15.130 6 Vueltas
Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Peña El Cacique 34581
2 27 Peña Yagan Racing 34843 0.262
3 2 Peña Alexis Mendoza 34858 0.277
4 88 Peña Stessens 35395 0.814
5 4 Fabricio Fenoglio 35970 1389
6 57 Joaquin Claramonte 36475 1894
7 5 Nicolas Pinelli 36694 2113
Zanella Masters 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 27 Peña Yagan Racing 7 4:05.167
2 2 Peña Alexis Mendoza 7 4:06.662 1495
3 1 Peña El Cacique 7 4:06.965 1798
4 88 Peña Stessens 7 4:09.797 4630
5 57 Joaquin Claramonte 7 4:14.547 9380
6 5 Nicolas Pinelli 7 4:19.101 13934
NT 4 Fabricio Fenoglio NT
Zanella Masters 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza 7 4:08.739
2 88 Peña Stessens 7 4:12.773 4034
3 1 Peña El Cacique 7 4:13.331 4592
4 57 Joaquin Claramonte 7 4:14.619 5880
5 5 Nicolas Pinelli 7 4:15.061 6322
6 4 Fabricio Fenoglio 7 4:18.594 9855
7 27 Peña Yagan Racing 7 4:35.930 27191
Zanella Masters 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Peña Alexis Mendoza 15 8:43.485
2 1 Peña El Cacique 15 8:44.228 0.743
3 27 Peña Yagan Racing 15 8:48.957 5472
4 88 Peña Stessens 15 8:59.615 16130
5 57 Joaquin Claramonte 15 8:59.927 16442
6 5 Nicolas Pinelli 15 9:14.315 30830
NT 4 Fabricio Fenoglio 14 8:26.451 NT