8va FECHA – RESULTADOS

RESULTADOS 8° FECHA GRAN PREMIO CORONACIÓN “TIERRA DE UNIÓN”
STHIL 60 cc
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Valentino Berti 49.755
2 4 Agustin Brizzi 50.384 0.629
3 3 Santino, Rossi 54.116 4.361
4 21 Federico Henriquez 54.287 4.532
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Agustin Brizzi 12 10:48.585
2 21 Federico Henriquez 12 11:41.250 52.665
3 1 Valentino Berti 9 11:49.508 3 Vueltas
NT 3 Santino, Rossi 5 4:31.483 NT
CAJEROS 4T
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 45.186
2 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 45.537 0.351
3 12 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 45.542 0.356
4 18 Bruno Segura 46.181 0.995
5 29 Lucas Pelegrina 46.338 1.152
6 88 Peña Red Pig Martin Cardenas 46.796 1.610
7 8 Mario Almonacid 46.864 1.678
8 15 Marina Padin 47.131 1.945
9 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 47.330 2.144
10 17 Juan Ojeda 48.238 3.052
11 99 Juan Sesma 48.282 3.096
12 45 Natalia Antuña 51.588 6.402
1 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 7 5:03.435
2 12 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 7 5:04.436 1.001
3 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 7 5:11.859 8.424
4 88 Peña Red Pig Martin Cardenas 7 5:12.090 8.655
5 29 Lucas Pelegrina 7 5:12.575 9.140
6 18 Bruno Segura 7 5:13.324 9.889
7 8 Mario Almonacid 7 5:14.871 11.436
8 15 Marina Padin 7 5:15.230 11.795
9 17 Juan Ojeda 7 5:16.688 13.253
10 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 7 5:17.808 14.373
11 99 Juan Sesma 7 5:19.899 16.464
12 45 Natalia Antuña 7 5:25.492 22.057
2 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 88 Peña Red Pig Martin Cardenas 7 5:11.600
2 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 7 5:11.719 0.119
3 29 Lucas Pelegrina 7 5:14.114 2.514
4 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 7 5:15.485 3.885
5 8 Mario Almonacid 7 5:18.475 6.875
6 15 Marina Padin 7 5:18.948 7.348
7 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 7 5:19.679 8.079
8 99 Juan Sesma 7 5:20.056 8.456
9 45 Natalia Antuña 7 5:38.147 26.547
10 17 Juan Ojeda 6 4:37.915 1 Vuelta
11 18 Bruno Segura 6 5:33.709 1 Vuelta
12 12 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 5 5:44.145 2 Vueltas
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 15 10:28.006
2 88 Peña Red Pig Martin Cardenas 15 10:28.169 0.163
3 29 Lucas Pelegrina 15 10:36.242 8.236
4 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 15 10:42.796 14.790
5 8 Mario Almonacid 15 10:46.059 18.053
6 17 Juan Ojeda 15 10:48.896 20.890
7 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 15 10:49.749 21.743
8 45 Natalia Antuña 14 10:44.031 1 Vuelta
9 12 Peña Yanina Oller (Yanina Oller) 11 8:05.868 4 Vueltas
10 15 Marina Padin 10 7:08.482 5 Vueltas
NT 18 Bruno Segura 6 4:42.667 NT
NT 99 Juan Sesma 1 49.505 NT
ZANELLA JUNIOR
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 45.725
2 8 Facundo Digennaro 45.813 0.088
3 4 Luca Garcia 46.269 0.544
4 36 Francesco Preto 47.162 1.437
5 11 Candela Camino 47.528 1.803
6 6 Valentin Carazo 47.938 2.213
7 5 Rafael Buet 48.214 2.489
8 1 Martin Gomez 48.370 2.645
1 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Facundo Digennaro 7 4:57.467
2 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 5:00.586 3.119
3 36 Francesco Preto 7 5:01.518 4.051
4 6 Valentin Carazo 7 5:02.045 4.578
5 5 Rafael Buet 7 5:03.731 6.264
6 1 Martin Gomez 7 5:08.594 11.127
7 4 Luca Garcia 7 5:27.026 29.559
8 11 Candela Camino 5 3:44.835 2 Vueltas
2 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 5 Rafael Buet 7 5:02.331
2 8 Facundo Digennaro 7 5:02.657 0.326
3 6 Valentin Carazo 7 5:04.372 2.041
4 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 5:07.104 4.773
5 1 Martin Gomez 7 5:09.047 6.716
6 36 Francesco Preto 7 5:30.085 27.754
7 4 Luca Garcia 6 5:14.483 1 Vuelta
NE 11 Candela Camino NE
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Facundo Digennaro 15 9:52.362
2 6 Valentin Carazo 15 9:54.579 2.217
3 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 15 10:01.537 9.175
4 36 Francesco Preto 15 10:02.120 9.758
5 5 Rafael Buet 15 10:05.816 13.454
6 1 Martin Gomez 15 10:09.661 17.299
7 4 Luca Garcia 15 10:09.672 17.310
8 11 Candela Camino 15 10:10.325 17.963
ZANELLA MASTER
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 44.853
2 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 45.061 0.208
3 27 Franco Gimenez 45.111 0.258
4 72 Nicolas Pinelli 47.331 2.478
5 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 51.459 6.606
6 99 Peña 99R (J.M. Izarra) 52.797 7.944
7 77 Fabricio Fenoglio 55.238 10.385
1 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 7 5:10.478
2 27 Franco Gimenez 7 5:11.794 1.316
3 72 Nicolas Pinelli 7 5:28.001 17.523
4 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 7 5:36.515 26.037
5 77 Fabricio Fenoglio 7 6:00.699 50.221
6 99 Peña 99R (J.M. Izarra) 6 5:20.783 1 Vuelta
8 Peña Stessens (Patricio Stessens)
2 SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 27 Franco Gimenez 7 5:09.550
2 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 7 5:17.694 8.144
3 77 Fabricio Fenoglio 7 5:30.580 21.030
NT 99 Peña 99R (J.M. Izarra) 2 1:34.854 NT
NT 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 1 45.938 NT
NT 72 Nicolas Pinelli NT
NE 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) NE
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 16 10:28.382
2 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16 10:40.739 12.357
3 27 Franco Gimenez 16 10:51.245 22.863
4 72 Nicolas Pinelli 14 11:06.030 2 Vueltas
5 77 Fabricio Fenoglio 10 10:43.668 6 Vueltas
NT 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 8 5:50.332 NT
NE 99 Peña 99R (J.M. Izarra) NE