7ma FECHA – RESULTADOS

STHIL 60cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif.
1 1 Valentino Berti 48.884
2 2 Tomas Russo 49.784 0.900
3 4 Agustin Brizzi 50.463 1.579
4 21 Federico Henriquez 52.779 3.895
 STHIL 60cc – Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 1 Valentino Berti 7 5:43.148
2 2 Tomas Russo 7 5:52.283 9.135
3 4 Agustin Brizzi 7 5:52.647 9.499
4 21 Federico Henriquez 7 6:23.783 40.635
 STHIL 60cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 1 Valentino Berti 13 10:37.918
2 2 Tomas Russo 13 11:17.017 39.099
3 21 Federico Henriquez 12 11:31.886 1 Vuelta
4 4 Agustin Brizzi 11 10:46.724 2 Vueltas
Cajeros 4T 150cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif.
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 43.890
2 12 Peña Yanina Oller (Leandro Muñoz) 44.012 0.122
3 15 Marina Padin 44.029 0.139
4 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 44.164 0.274
5 88 Peña Red Pig (Facundo Peix) 44.256 0.366
6 8 Mario Almonacid 44.720 0.830
7 18 Bruno Segura 44.905 1.015
8 99 Juan Sesma 45.067 1.177
9 45 Natalia Antuña 45.210 1.320
10 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 45.729 1.839
Cajeros 4T 150cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:25.394
2 12 Peña Yanina Oller (Leandro Muñoz) 6 4:26.213 0.819
3 15 Marina Padin 6 4:26.594 1.200
4 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:26.806 1.412
5 88 Peña Red Pig (Facundo Peix) 6 4:30.648 5.254
6 8 Mario Almonacid 6 4:31.734 6.340
7 18 Bruno Segura 6 4:32.913 7.519
8 99 Juan Sesma 6 4:34.317 8.923
9 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 6 4:37.095 11.701
10 45 Natalia Antuña 6 4:37.903 12.509
Cajeros 4T 150cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 8 Mario Almonacid 6 4:29.427
2 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:31.387 1.960
3 15 Marina Padin 6 4:31.576 2.149
4 12 Peña Yanina Oller (Leandro Muñoz) 6 4:31.843 2.416
5 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:32.064 2.637
6 45 Natalia Antuña 6 4:36.606 7.179
7 99 Juan Sesma 6 4:38.132 8.705
8 88 Peña Red Pig (Facundo Peix) 6 4:38.386 8.959
9 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 6 5:04.699 35.272
10 18 Bruno Segura 5 3:49.533 1 Vuelta
Cajeros 4T 150cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 11:49.464
2 12 Peña Yanina Oller (Leandro Muñoz) 16 11:53.887 4.423
3 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 11:53.978 4.514
4 8 Mario Almonacid 16 11:56.000 6.536
5 88 Peña Red Pig (Facundo Peix) 16 11:56.369 6.905
6 15 Marina Padin 16 12:02.385 12.921
7 45 Natalia Antuña 16 12:10.471 21.007
8 18 Bruno Segura 16 12:10.975 21.511
9 99 Juan Sesma 16 12:16.362 26.898
10 122 Peña Aravena (Jose Aravena) 16 12:17.274 27.810
Zanella Junior 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif.
1 5 Rafael Buet 41.195
2 11 Candela Camino 41.424 0.229
3 6 Valentin Carazo 41.703 0.508
4 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 41.805 0.610
5 4 Luca Garcia 41.818 0.623
6 36 Francesco Preto 42.165 0.970
7 1 Martin Gomez 42.204 1.009
8 63 Santiago Bahamondez 55.437 14.242
EX 17 Benajmin Vargas 37.508
Zanella Junior 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 5 Rafael Buet 6 4:11.846
2 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 4:15.066 3.220
3 1 Martin Gomez 6 4:17.447 5.601
4 6 Valentin Carazo 6 4:32.970 21.124
5 4 Luca Garcia 6 4:34.353 22.507
6 36 Francesco Preto 6 4:40.963 29.117
7 63 Santiago Bahamondez 5 4:33.025 1 Vuelta
8 17 Benajmin Vargas 5 4:34.664 1 Vuelta
11 Candela Camino 0.112 6 Vueltas
Zanella Junior 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 4 Luca Garcia 6 4:11.537
2 36 Francesco Preto 6 4:14.939 3.402
3 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 4:15.408 3.871
4 1 Martin Gomez 6 4:16.500 4.963
5 11 Candela Camino 6 4:17.437 5.900
6 17 Benajmin Vargas 6 4:29.414 17.877
7 63 Santiago Bahamondez 5 4:55.549 1 Vuelta
6 Valentin Carazo 1 44.280 5 Vueltas
Zanella Junior 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 1 Martin Gomez 16 11:12.831
2 6 Valentin Carazo 16 11:13.254 0.423
3 4 Luca Garcia 16 11:13.431 0.600
4 11 Candela Camino 16 11:15.845 3.014
5 5 Rafael Buet 13 9:07.436 3 Vueltas
6 63 Santiago Bahamondez 12 11:26.543 4 Vueltas
7 36 Francesco Preto 12 11:38.984 4 Vueltas
NT 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 7 11:18.498 9 Vueltas
NT 17 Benajmin Vargas 0.414 NT
Zanella Master 125cc – Clasificacion
Pos. Nombre Mejor Tm Dif.
1 27 Franco Gimenez 40.874
2 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 42.177 1.303
3 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 42.220 1.346
4 72 Nicolas Pinelli 42.345 1.471
5 77 Fabricio Fenoglio 43.301 2.427
6 15 Raul Muñoz 43.575 2.701
7 73 Lucas Tornabene 47.662 6.788
8 14 Alejandro Vargas
Zanella Master 125cc – 1° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 27 Franco Gimenez 6 4:09.752
2 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 4:16.469 6.717
3 77 Fabricio Fenoglio 6 4:18.113 8.361
4 72 Nicolas Pinelli 6 4:19.461 9.709
5 15 Raul Muñoz 6 4:31.650 21.898
6 73 Lucas Tornabene 6 4:42.312 32.560
7 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 6 4:45.500 35.748
NE 14 Alejandro Vargas NE
Zanella Master 125cc – 2° Serie
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 4:14.655
2 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 6 4:15.319 0.664
3 27 Franco Gimenez 6 4:16.179 1.524
4 77 Fabricio Fenoglio 6 4:21.905 7.250
5 72 Nicolas Pinelli 6 4:27.094 12.439
6 15 Raul Muñoz 6 4:27.279 12.624
NT 73 Lucas Tornabene 1 50.059 NT
NE 14 Alejandro Vargas NE
Zanella Master 125cc – Final
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif.
1 27 Franco Gimenez 16 11:15.716
2 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16 11:43.487 27.771
3 72 Nicolas Pinelli 16 11:45.072 29.356
4 15 Raul Muñoz 16 11:53.538 37.822
5 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlov) 15 11:52.903 1 Vuelta
NT 77 Fabricio Fenoglio 5 3:41.282 NT
NE 73 Lucas Tornabene NE
NE 14 Alejandro Vargas NE