5ta FECHA – RESULTADOS

TOMAS RUSSO Y SU PRIMERA VICTORIA
STIHL 60 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 2 Tomas Russo 45.948
2 4 Agustin Brizzi 46.003 0.055
3 1 Valentino Berti 46.020 0.072
4 3 Santino, Rossi 46.268 0.320
5 21 Federico Henriquez 49.873 3.925
EX 14 Emiliano Fernandino 50.611
SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Tomas Russo 7 5:25.969
2 4 Agustin Brizzi 7 5:27.828 1.859
3 1 Valentino Berti 7 5:30.648 4.679
4 14 Emiliano Fernandino 7 5:44.028 18.059
5 21 Federico Henriquez 7 5:49.884 23.915
6 3 Santino, Rossi 6 4:46.021 1 Vuelta
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 2 Tomas Russo 14 10:45.539
2 1 Valentino Berti 14 10:46.344 0.805
3 4 Agustin Brizzi 14 10:46.676 1.137
4 14 Emiliano Fernandino 14 11:18.135 32.596
5 21 Federico Henriquez 13 10:55.375 1 Vuelta
6 3 Santino, Rossi 9 10:51.102 5 Vueltas
CAJEROS 4T
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Tiempo Dif.
1 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 40.876
2 15 Marina Padin 40.929 0.053
3 23 Peña Lapicito (Facundo Peix) 40.942 0.066
4 8 Mario Almonacid 41.086 0.210
5 88 Martin Cardenas 41.109 0.233
6 17 Juan Ojeda 41.562 0.686
7 99 Juan Sesma 41.895 1.019
1RA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:10.053
2 15 Marina Padin 6 4:10.653 0.600
3 8 Mario Almonacid 6 4:11.012 0.959
4 88 Martin Cardenas 6 4:11.357 1.304
5 23 Peña Lapicito (Facundo Peix) 6 4:11.555 1.502
6 99 Juan Sesma 6 4:14.665 4.612
17 Juan Ojeda 1 45.178 5 Vueltas
2DA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 23 Peña Lapicito (Facundo Peix) 6 4:08.894
2 8 Mario Almonacid 6 4:09.084 0.190
3 88 Martin Cardenas 6 4:10.191 1.297
4 17 Juan Ojeda 6 4:12.946 4.052
5 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:13.267 4.373
6 15 Marina Padin 6 4:20.005 11.111
NE 99 Juan Sesma NE
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 23 Peña Lapicito (Facundo Peix) 16 11:08.946
2 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 11:08.947 0.001
3 8 Mario Almonacid 16 11:09.862 0.916
4 15 Marina Padin 16 11:10.175 1.229
5 88 Martin Cardenas 16 11:12.238 3.292
6 17 Juan Ojeda 16 11:16.913 7.967
NE 99 Juan Sesma NE
ZANELLA JUNIOR 125 CC.
CLASIFICACION
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 11 Candela Camino 38.163
2 6 Valentin Carazo 38.277 0.114
3 5 Rafael Buet 38.412 0.249
4 1 Martin Gomez 38.516 0.353
5 4 Luca Garcia 38.784 0.621
6 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 38.912 0.749
7 8 Facundo Digennaro 39.032 0.869
8 36 Francesco Preto 39.312 1.149
9 27 Martin Barrios 39.394 1.231
1RA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 6 Valentin Carazo 6 3:50.911
2 5 Rafael Buet 6 3:55.759 4.848
3 1 Martin Gomez 6 3:56.174 5.263
4 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:56.441 5.530
5 8 Facundo Digennaro 6 3:57.809 6.898
6 11 Candela Camino 6 4:04.344 13.433
7 27 Martin Barrios 6 4:22.091 31.180
8 36 Francesco Preto 5 3:28.458 1 Vuelta
NT 4 Luca Garcia 3 2:16.878 NT
2DA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Facundo Digennaro 6 3:54.468
2 5 Rafael Buet 6 3:56.215 1.747
3 1 Martin Gomez 6 3:58.280 3.812
4 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:58.762 4.294
5 11 Candela Camino 6 3:59.303 4.835
6 6 Valentin Carazo 6 3:59.568 5.100
7 36 Francesco Preto 6 4:04.605 10.137
8 27 Martin Barrios 6 4:04.767 10.299
9 4 Luca Garcia 4 2:40.906 2 Vueltas
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 6 Valentin Carazo 16 10:16.272
2 5 Rafael Buet 16 10:16.396 0.124
3 4 Luca Garcia 16 10:26.729 10.457
4 8 Facundo Digennaro 16 10:28.990 12.718
5 36 Francesco Preto 16 10:39.434 23.162
6 11 Candela Camino 16 10:46.865 30.593
7 27 Martin Barrios 16 10:49.737 33.465
8 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:52.590 36.318
9 1 Martin Gomez 16 10:54.632 38.360
ZANELLA MASTER 125 CC.
CLASIFICACIÓN
Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 38.771
2 27 Franco Gimenez 38.779 0.008
3 77 Fabricio Fenoglio 39.000 0.229
4 2 Dante Balbi 39.292 0.521
5 72 Nicolas Pinelli 39.804 1.033
6 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 39.964 1.193
1RA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:53.885
2 27 Franco Gimenez 6 3:54.333 0.448
3 2 Dante Balbi 6 3:57.165 3.280
4 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 6 3:57.563 3.678
5 72 Nicolas Pinelli 6 4:19.390 25.505
6 77 Fabricio Fenoglio 6 5:03.960 1:10.075
2DA SERIE
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 77 Fabricio Fenoglio 6 3:54.972
2 2 Dante Balbi 6 3:55.367 0.395
3 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 6 3:55.738 0.766
4 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:56.214 1.242
5 27 Franco Gimenez 6 3:57.865 2.893
6 72 Nicolas Pinelli 6 4:04.916 9.944
FINAL
Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 27 Franco Gimenez 16 10:25.585
2 77 Fabricio Fenoglio 16 10:32.497 6.912
3 2 Dante Balbi 16 10:42.527 16.942
4 72 Nicolas Pinelli 16 10:46.858 21.273
5 8 Peña Stessens (Patricio Stessens) 14 10:55.810 2 Vueltas
NT 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 7 4:39.698 NT