3ra FECHA RESULTADOS

STHIL 60cc – Clasificación

Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1°
1 1 Valentino Berti 44.570 9
2 2 Tomas Russo 45.047 9 0.477
3 3 Santino, Rossi 45.349 8 0.779
4 14 Emiliano Fernandino 46.702 8 2.132
5 4 Agustin Brizzi 46.759 10 2.189
6 21 Federico Henriquez 51.541 4 6.971

STHIL 60cc – 1° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Valentino Berti 7 5:18.510
2 2 Tomas Russo 7 5:19.129 0.619
3 4 Agustin Brizzi 7 5:30.650 12.140
4 3 Santino, Rossi 7 5:31.591 13.081
5 21 Federico Henriquez 6 5:29.626 1 Vuelta
NT 14 Emiliano Fernandino 1 48.457 NT

STHIL 60cc – Final

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Valentino Berti 14 10:31.716
2 2 Tomas Russo 14 10:35.778 4.062
3 3 Santino, Rossi 14 10:39.899 8.183
4 4 Agustin Brizzi 14 11:10.516 38.800
5 14 Emiliano Fernandino 14 11:10.819 39.103
6 21 Federico Henriquez 12 10:57.944 2 Vueltas

Cajeros 4T 150cc – Clasificacion

Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1°
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 39.095 3
2 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 39.552 3 0.457
3 8 Mario Almonacid 39.870 8 0.775
4 29 Lucas Pelegrina 39.987 8 0.892
5 15 Marina Padin 40.298 3 1.203
6 99 Juan Sesma 40.440 5 1.345
7 88 Martin Cardenas 40.755 4 1.660
8 45 Natalia Antuña 42.198 5 3.103

Cajeros 4T 150cc – 1° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:06.550
2 15 Marina Padin 6 4:08.708 2.158
3 88 Martin Cardenas 6 4:09.105 2.555
4 29 Lucas Pelegrina 6 4:09.193 2.643
5 99 Juan Sesma 6 4:09.759 3.209
6 8 Mario Almonacid 6 4:10.193 3.643
7 45 Natalia Antuña 6 4:23.540 16.990
NT 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 1 45.158 NT

Resultados de 2° Cajeros 4T 150cc – 2° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Mario Almonacid 6 4:04.414
2 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 6 4:04.528 0.114
3 29 Lucas Pelegrina 6 4:06.302 1.888
4 88 Martin Cardenas 6 4:06.494 2.080
5 15 Marina Padin 6 4:08.742 4.328
6 99 Juan Sesma 6 4:13.694 9.280
7 45 Natalia Antuña 6 4:22.529 18.115
8 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 6 4:35.452 31.038

Resultados de 2° Cajeros 4T 150cc – Final

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Mario Almonacid 16 10:43.431
2 4 Peña La Fortaleza (Matias Rodriguez) 16 10:44.255 0.824
3 29 Lucas Pelegrina 16 10:48.433 5.002
4 88 Martin Cardenas 16 10:48.633 5.202
5 99 Juan Sesma 16 10:55.272 11.841
6 15 Marina Padin 16 10:57.875 14.444
7 7 Peña Dangelo Racing (Gustavo Dangelo) 16 11:17.130 33.699
8 45 Natalia Antuña 15 10:57.167 1 Vuelta

Zanella Junior 125cc – Clasificación

Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1° Dif. resp. anterior S1 T° S2 T° S1 Mejor T° S2 Mejor T°
1 1 Martin Gomez 37.490 3 13.688 13.600 23.875
2 11 Candela Camino 37.672 12 0.182 0.182 13.572 24.100 13.469 24.062
3 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 37.702 5 0.212 0.030 14.280 13.614 24.088
4 4 Luca Garcia 37.752 5 0.262 0.050 13.735 24.129 13.716 24.036
5 8 Facundo Digennaro 38.399 10 0.909 0.647 14.344 24.693 13.727 24.672
6 17 Benajmin Vargas 38.408 8 0.918 0.009 13.984 24.809 13.874 24.534
7 12 Arian Yerobi 39.363 6 1.873 0.955 14.213 25.150 14.213 24.936
8 22 Matias Cardenas 40.887 7 3.397 1.524 14.926 26.612 14.842 25.915
EX 5 Rafael Buet 37.557 7 13.607 23.950 13.607 23.950

Zanella Junior 125cc – 1° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 8 Facundo Digennaro 6 3:51.649
2 5 Rafael Buet 6 3:51.781 0.132
3 4 Luca Garcia 6 3:53.991 2.342
4 17 Benajmin Vargas 6 3:57.773 6.124
5 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 6 3:57.873 6.224
6 11 Candela Camino 6 4:01.955 10.306
7 1 Martin Gomez 6 4:16.631 24.982
8 22 Matias Cardenas 5 3:57.624 1 Vuelta
9 12 Arian Yerobi 5 3:58.674 1 Vuelta

Zanella Junior 125cc – 2° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 5 Rafael Buet 6 3:50.793
2 1 Martin Gomez 6 3:51.957 1.164
3 17 Benajmin Vargas 6 3:57.184 6.391
4 12 Arian Yerobi 6 4:01.606 10.813
5 8 Facundo Digennaro 6 4:15.999 25.206
6 11 Candela Camino 6 4:16.444 25.651
7 4 Luca Garcia 6 4:20.307 29.514
NT 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 5 3:42.044 NT
NT 22 Matias Cardenas 4 3:14.128 NT

Zanella Junior 125cc – Final

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 5 Rafael Buet 16 10:04.934
2 4 Luca Garcia 16 10:09.880 4.946
3 11 Candela Camino 16 10:14.088 9.154
4 8 Facundo Digennaro 16 10:15.565 10.631
5 12 Arian Yerobi 16 10:25.080 20.146
6 1 Martin Gomez 16 10:26.028 21.094
7 3 Peña Los Chupitas (Joaquin P.) 16 10:37.765 32.831
8 17 Benajmin Vargas 15 10:16.606 1 Vuelta
9 22 Matias Cardenas 15 10:39.869 1 Vuelta

Zanella Master 125cc – Clasificacion

Pos. Nombre Mejor Tm En Vuelta Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 37.072 5
2 27 Franco Gimenez 37.339 4 0.267
3 2 Dante Balbi 38.114 7 1.042
4 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlovi) 38.326 7 1.254
5 77 Fabricio Fenoglio 39.295 4 2.223
6 99 Peña 99R (Sombeck, Alejandro) 39.351 6 2.279
7 26 Sebastian Wilder 39.655 11 2.583
8 73 Lucas Tornabene 40.649 6 3.577
9 14 Alejandro Vargas

Zanella Master 125cc – 1° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:46.517
2 2 Dante Balbi 6 3:50.226 3.709
3 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlovi) 6 3:53.154 6.637
4 99 Peña 99R (Sombeck, Alejandro) 6 4:00.631 14.114
5 14 Alejandro Vargas 6 4:02.869 16.352
6 77 Fabricio Fenoglio 6 4:07.189 20.672
7 27 Franco Gimenez 6 4:15.542 29.025
8 26 Sebastian Wilder 6 4:18.487 31.970
NT 73 Lucas Tornabene 3 2:42.595 NT

Zanella Master 125cc – 2° Serie

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 6 3:49.027
2 14 Alejandro Vargas 6 3:54.462 5.435
3 26 Sebastian Wilder 6 4:02.647 13.620
4 99 Peña 99R (Sombeck, Alejandro) 6 4:05.637 16.610
5 73 Lucas Tornabene 6 4:08.460 19.433
6 2 Dante Balbi 6 4:12.192 23.165
7 77 Fabricio Fenoglio 6 4:12.782 23.755
8 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlovi) 6 4:23.871 34.844
NE 27 Franco Gimenez NE

Zanella Master 125cc – Final

Pos. Nombre Vueltas Total T° Dif. resp. 1°
1 1 Peña Alexis Mendoza (Alexis Mendoza) 16 10:05.092
2 27 Franco Gimenez 16 10:10.971 5.879
3 2 Dante Balbi 16 10:14.100 9.008
4 4 Peña Yerobi Racing Kart (Emilio Pavlovi) 16 10:27.841 22.749
5 14 Alejandro Vargas 16 10:37.121 32.029
6 99 Peña 99R (Sombeck, Alejandro) 16 10:38.280 33.188
7 26 Sebastian Wilder 15 10:09.030 1 Vuelta
8 73 Lucas Tornabene 15 10:31.207 1 Vuelta
NT 77 Fabricio Fenoglio 0.533 NT