Página de inicio

Asociación Pro Karting Ushuaia 2000

20 AÑOS DE KARTING EN EL FIN DEL MUNDO

Entradas recientes

R.P.P. 8va FECHA

Campeonato Provincial de Karting 8va Fecha
Reglamento Particular de la Prueba

7MA FECHA RESULTADOS

Resultados 7ma Fecha
Stihl 60 cc.
Cajeros 4T
Zanella 125 cc.
Sudam Junior 125 cc.
Sudam Senior 125 cc.

R.P.P. 7ma FECHA

Campeonato Provincial de Karting 7ma Fecha
Reglamento Particular de la Prueba

6TA FECHA RESULTADOS

Resultados 6ta Fecha
Stihl 60 cc.
Cajeros 4T
Zanella 125 cc.
Sudam Junior 125 cc.
Sudam Senior 125 cc.

R.P.P. 6ta FECHA

Reglamento Particular de la Prueba 6ta Fecha “135º Aniversario de la ciudad de Ushuaia”

5TA FECHA RESULTADOS

Resultados 5ta Fecha
Stihl 60 cc.
Cajeros 4T
Zanella 125 cc.
Sudam Jr. 125 cc.
Sudam Sr. 125 cc.

4TA FECHA RESULTADOS

Resultados 4ta Fecha.
Stihl 60 cc.
Cajeros 4T
Zanella 125 cc.
Sudam Jr. 125 cc.
Sudam Senior 125 cc.

R.P.P. 6ta FECHA

Reglamento Particular de la Prueba
6ta Fecha Gran Premio Ciudad de Ushuaia

5ta FECHA RESULTADOS

Resultados 5ta Fecha
Stihl 60 cc.
Cajeros 4T 150 cc.
Zanella Junior 125 cc.
Zanella Master 125 cc.

R.P.P. 3ra FECHA

Reglamento Particular de la Prueba 3ra Fecha APKU 2000 en la ciudad de Río Grande.

R.P.P. 2da FECHA

Reglamento Particular de la Prueba.
Categorías Stihl 60 cc.
Cajeros 4T 150 cc.
Zanella Junior 125 cc.
Zanella Master 125 cc.

R.P.P. 1ra FECHA

APKU 2000 – 1RA FECHA
Reglamento Particular de la Prueba.
Categorías Stihl 60 cc.
Cajeros 4T 150 cc.
Zanella Junior 125 cc.
Zanella Master 125 cc.

R.P.P. 4ta FECHA

REGLAMENTO PARTICULAR DE LA PRUEBA Y CRONOGRAMA DE LA 4ta FECHA CAMPEONATO PROVINCIAL DE KARTING

3ra FECHA RESULTADOS

Categorías Stihl 60 cc – Cajeros 4T 150 cc – Zanella Junior 125 cc – Zanella Master 125 cc

8va FECHA – RESULTADOS

STIHL 60 CC CLASIFICACION pos start no. competitor best time diff 1 1 Valentino Berti 48823 2 4 Tomas Russo 49062 00.239 3 7 Santino, Rossi 49781 00.958 dq 14 Emiliano Fernandino 50600 dq 80 Facundo Petrone 55130 dq 21 Federico Henriquez 01:05.827 1RA SERIE pos start no. competitor laps total time diff 1 1Sigue leyendo “8va FECHA – RESULTADOS”

6ta FECHA RESULTADOS

CLASIFICACION FINAL DE LAS CATEGORIAS STIHL 60cc; ZANELLA JUNIOR 125 cc; ZANELLA MASTER 125 cc